Стало известно, какое качество в мужчинах привлекает женщин больше всего

женщина и два парня
Какие качества в мужчине привлекают нас больше всего? Надежность, порядочность, ухоженность ‑ у каждой женщины свои приоритеты. Но есть одна черта, которая способна покорить если не всех, то большинство представительниц прекрасного пола.

И это не чувство юмора, как можно было бы предположить. Конечно, и умение хорошо посмеяться на пару ценилось во все времена. Но на первое место выходит чуть более значимое в социальном плане качество мужчины.

Это качество можно выразить как «бескорыстие, доброта и готовность прийти на помощь» – одним словом «альтруизм». Сегодня это понятие считается едва ли не пережитком древних времен. Но именно таким мужчинам природа отдает первенство в размножении: они больше нравятся женщинам – стало быть, и секса у них больше.

/storage/shares/uploads/files/Handsome-man.jpg

В ТЕМУ: Ученые определили идеальную разницу в возрасте для крепкого брака

Согласно новому исследованию, результаты которого были опубликованы в недавнем номере «Британского журнала психологии», готовые на бескорыстные поступки мужчины пользуются бОльшим спросом у женщин.

Выяснилось это просто: исследователи Университета Онтарио попросили пару сотен молодых неженатых канадцев ответить на два вопроса: 1) делали ли они добрые дела на протяжении последнего месяца и 2) как у них обстоят дела с личной жизнью.

/storage/shares/uploads/files/volunteers.jpg

Под добрыми делами подразумевались что-то вроде «перевести старушку через дорогу, помочь соседу выкопать машину из снега, приютить бездомного щенка, пожертвовать одежду на благотворительность» - и тому подобное.

В ТЕМУ: Идеальная пара: секрет крепких отношений

Сопоставление ответов дало неожиданные результаты: у мужчин, которые бескорыстно помогают окружающим, больше партнеров и больше секса по сравнению с теми, кто считает себя крутыми пацанами.

/storage/shares/uploads/files/snowing.jpg

Эти выводы подтвердила и финальная часть теста: участвовавшим в опросе предложили перечислить полученные деньги на благотворительность – и те, кто согласился, оказались теми, кто как раз и пользовался вниманием у женщин.

В параллельном исследовании, проведенном психологами Университета Уорчестера (результаты его были приведены в журнале «Эволюционная психология» в январе 2016-го), альтруизм был назван главным качеством в партнере, которого женщины выбирали для долгосрочных отношений.

/storage/shares/uploads/files/boy-and-dog.jpg

В ТЕМУ: Ученые объяснили, почему нам нравятся эгоисты

В то же время привлекательных, но эгоистичных кавалеров дамы предпочитали выбирать для связи на одну ночь. 

Бескорыстных мужчин называют и наиболее предпочтительным вариантом в качестве отцов своих детей (данные исследования ученых университета Сандерленда, опубликованные в «Журнале социальной психологии» в июле 2013-го).

Вывод ясен: делайте бескорыстные поступки – и к вам потянутся люди! (А вы думали, почему так много людей занимаются волонтерством?).

Фотографии в текате - DepositPhotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
девушка с мыльными пузырями
6 простых советов, которые помогут тебе сохранять оптимизм несмотря ни на что
Следующий пост
Украинка воплотила в жизнь мечту каждой женщины, начав шить оригинальные и красивые туфли
Фотограф исполнила мечту каждой женщины, начав шить оригинальные и красивые туфли

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.