5 конфликтов, которые должна пережить каждая счастливая пара

ссора
Отношения ‑ это не всегда ваниль, романтика и садкие поцелуя. Отношений ‑ это прежде всего работа. Тяжелая, кропотливая работа.

Поэтому неудивительно, что каждая из нас может не выдержать и в один прекрасный вечер закатит своему мужчине скандал – нервы-то не железные!

На самом деле  ничего ужасного в этом нет. Например, американский семейный психолог Джейн Грир утверждает, что ссоры и выяснение отношений – это не всегда плохо. Важно только говорить о том, что тебя не устравает, а не просто кричать на свою вторую половинку.

По словам Джейн Грир, если партнеры не будут обсуждать все, что их не устраивает, они начнут подавлять в себе злость и обиду и никогда не будут счастливы. А чтобы ощутить в полной мере гармонию и взаимопонимания, пара просто обязана пройти через некоторые трудности и прийти к общему мнению по поводу важных жизненных аспектов. Каких именно – читай в нашей подборке.

Финансы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48013517_l-2015.jpg

Денежный вопрос – один из самых важных аспектов отношений. Что для одного человека кажется вещью первой необходимости, в глазах второго может выглядеть как расточительство. Поговорите с ним о том, сколько денег можете и будете тратить на разные вещи, без чего обойтись не можете, а на чем можно сэкономить. Важно, чтобы у пары сформировалось одинаковое понимание того, как распоряжаться деньгами из общего семейного бюджета.

Секс

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4427832_l-2015%20%281%29.jpg

Еще один не менее важный, чем финансы, аспект отношений. Если сексуальное желание у партнеров возникает с разной частотой, необходимо откровенно об этом поговорить и договориться о той регулярности, которая устроит обоих. Если этот вопрос не решить, у пары будут возникать частые ссоры, один или оба партнера могут завести роман на стороне и брак может распастся.

Гнев

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_83842100_l-2015.jpg

Практически в любых отношениях случаются ситуации, когда супруг или супруга срываются на второй половинке. После разговора на повышенных тонах важно проанализировать, что конкретно вас так разозлило, и постараться больше не возвращаться в такое состояние. Всегда, когда вы будете ощущать прилив злости, делайте паузу в разговоре, успокаивайтесь и продолжайте обсуждение без эмоций, которые могут ранить близкого человека.

Родители

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_80649598_l-2015.jpg

Часто случается так, что свекровь звонит мужу каждые два дня и советует ему, как поступить в той или иной ситуации. Такие советы нередко злят жену. Или наоборот, теща приезжает погостить на день, а остается на три недели, что смущает зятя и заставляет его чувствовать себя некомфортно. Поговорите с партнером о границах допустимого вмешательства ваших родителей, но ни в коем случае не пытайтесь показать свое неуважение.

Домашние обязанности

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54731603_l-2015.jpg

На первый взгляд уборка, стирка и мытье посуды могут казаться мелочами, но быт убивает чувства очень большого количества влюбленных. Чтобы конфликт по поводу домашних обязанностей не повторялся, четко распределите, либо кто чем будет заниматься, либо по каким дням каждый из вас будет делать работу по дому.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
деньги и семейный бюджет
Как лучше распределить деньги в семье: 4 вида семейного бюджета
Следующий пост
парень девушка
9 женских фраз, которые всегда выводят мужчин из себя

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.