9 женских фраз, которые всегда выводят мужчин из себя

парень девушка
Мужчины ‑ существа тонкой душевной организации. И обидеть их случайно брошенной фразой ‑ проще простого.

Журналисты издания The Huffington Post поговорили с семейными психотерапевтами и узнали, каких фраз мужчины боятся как огня.

Нам надо поговорить

Ты ведь никогда не начнешь разговор с этих слов, если захочешь рассказать ему к примеру, о том, что тебе повысили зарплату или попались горящие путевки почти задаром, верно? А все потому что хорошие новости со слов «нам надо поговорить» никто не начинает. Поэтому для мужчины эта фраза автоматические означает, что его ждет серьезный и – что самое главное – неприятный разговор.

«Он подумает, что он неудачник, и постарается сбежать, — говорит семейный терапевт Марша Бергер. — А ведь это прямо противоположно тому, что вы хотели, — сесть вместе и поговорить».

Ты должен!

А ведь если ты действительно хочешь исправить ситуацию, то психологи называют подобную формулировку весьма сомнительной. Если хочешь, чтобы он помог тебе, лучше сформулируй свое желание немного хитро. Например: «Я была бы тебе очень признательна, если бы ты помог мне помыть посуду». Только не забудь его поблагодарить, когда он это сделает. Мужчины любят «обратную связь».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_93114512_l-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 5 конфликтов, которые должна пережить каждая счастливая пара

Ладно, сама сделаю!

Что за одолжения? Если уж ты попросила своего мужчину починить кран (ну ладно – попросила найти того, кто починит кран), так дай же ему возможность это сделать самому. «Даже если партнер несколько раз забыл это сделать, есть шансы, что он искренне хочет вам помочь, — говорит Энн Кроули, семейный психолог из Остина. — Дайте ему сохранить лицо, не произносите: «Ладно, лучше сделаю сама». Это страшная фраза. Для мужчины она значит, что вы не думаете, что он вообще способен что-то сделать, и вы в нем не нуждаетесь».

Будь мужчиной!

Та же ситуация, что и «ладно, я сама». Во-первых, это унизительно. Сомнения в его мужественности и ни к чему хорошему не приведут, поверь. Поэтому лучше вовсе убрать подобные фразы из своего лексикона.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_93114532_l-2015%282%29.jpg

В ТЕМУ: 

Я тебе не мама!

Повторяя эту фразу, ты как бы намекаешь ему что он до сих пор нуждается в своей маме. И сама того не осознавая, ты можешь попасть в точку – например, напомнить ему, как хорошо ему было с ней.

Мог бы догадаться!

Не мог. Мужчины – создания довольно примитивные и между строк читают плохо. К тому же почти они никогда не строят догадок и не размышляют что было бы если бы. Просто скажи прямо, чего ты от него хочешь.

«Женщины сохранят для себя массу времени и нервов, если просто смирятся с тем, что мужчины плохо читают между строк и не строят предположений, — говорит Райан Ховс, клинический психолог из Пасадены. — Они не созданы для этого, и их не переучишь. Просто скажите прямо, что вам от него нужно».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_93114526_l-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Ты опять идешь гулять с друзьями?

Райан Ховс говорит, что не нужно смотреть на посиделки с друзьями как на потенциальную угрозу вашим отношениям. Понятно, что иногда встреча с друзьями – это лишь приличное название для буйной пьянки. Но в общем для большинства мужчин встреча с друзьями означает отдушину. Во-первых, с друзьями они могут пообщаться на равных, обменяться мнениями и какими-то своими чисто мужскими штучками. А во-вторых, насыщенное мужское общение заставляет его соскучиться по твоему обществу.

Как думаешь, она симпатичная?

Нет, ну серьезно. Чего ты хочешь добиться, обсуждая с ним других женщин? Подобными вопросами ты ставишь его в неловкую ситуацию, когда нельзя дать правильный ответ. Во-первых, мужчины всегда по своей природе отмечают самую привлекательную девушку. И вполне возможно, что в этом случае он уже отметил ее про себя. А в таком случае ему придется решать, как соединить два одинаково правдивых утверждения — во-первых, что «она» симпатичная, а во-вторых, что он любит тебя, а не ее.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_93114556_l-2015.jpg

Ой, какой животик!

Не забывай, что в отличие от нас у мужчин нет привычки подшучивать над собой. Поэтому нужно крайне осторожно отмечать изменения в его внешности.  Лучше вообще ничего не озвучивать, а сразу переходить к действиям. Будет гораздо больше пользы, если вы в один из ближайших дней случайно окажетесь вместе в парке и проведете там несколько часов, прогуливаясь туда-сюда. Или достанете на выходных велосипеды и отправитесь на прогулку.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
ссора
5 конфликтов, которые должна пережить каждая счастливая пара
Следующий пост
папа в декрете
Папы в декрете: сколько времени с детьми проводят отцы в разных странах мира

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна