4 причины, почему симулировать оргазм вредно

имитировать оргазм вредно
В старом добром фильме "Когда Гарри встретил Салли" героиня Мег Райан наглядно показывает, как просто девушкам симулировать оргазм. Когда угодно и где угодно ‑ хоть в постели, хоть в кафе за завтраком.

На глазах у посетителей кафе миловидная блондинка доказывает своему другу, что, во-первых, женщина способна очень правдоподобно симулировать момент наслаждения, а, во-вторых, мужчина не в состоянии отличить настоящий оргазм от фейкового.

/storage/shares/uploads/files/giphy6.gif

И это было бы смешно, если бы не было так грустно. На самом деле масштабы этой проблемы огромны. Согласно многочисленным исследованиям, каждая четвертая женщина притворяется в постели. Зачем мы это делаем – отдельный разговор. Кто-то боится показаться фригидной, а кто-то не хочет разочаровать своего мужчину.

Но вот к чему это приводит? Специалисты называют несколько причин, почему симулировать оргазм вредно для здоровья – как для физического, так и морального.

В ТЕМУ:

/storage/shares/uploads/files/giphy1.gif

Причина №1. Имитируя оргазм, ты отказываешься от женского состояния

Сексологи уверяют, что женщина, которая имитирует оргазм, в первую очередь негативно относится к себе, так как она как бы позволяет себе не испытывать этих ощущений. В то же время происходит глубокое отрицание женской сути, нежелание целиком раствориться в партнере.

"Это глубокое психологическое состояние, которое четко говорит о том, что женщина не принимает себя как женщину", - говорят специалисты.

В ТЕМУ:

/storage/shares/uploads/files/giphy5.gif

Причина №2. Имитация оргазма негативно сказывается на здоровье

Во-первых, секс без оргазма не дает всплесков эндорфинов, не улучшает настроение. Со временем это может способствовать развитию депрессивных состояний.

Во-вторых, во время возбуждения к органам малого таза приливает большое количество крови. Благодаря оргазму происходит разрядка, и кровь свободно покидает эту область. Если ты имитируешь оргазм, кровь остается в органах. Более того, она застаивается, что негативно сказывается на мышечных тканях, вызывает различные воспалительные процессы и хронические болезни.

В ТЕМУ:

/storage/shares/uploads/files/giphy2.gif

Причина №3. Имитация оргазма не дает тебе расслабиться

Благодаря оргазму в кровь выбрасывается большое количество серотонина и эндорфинов, благодаря которым женщина начинает чувствовать себя спокойно и умиротворенно.

А вот если оргазма не произошло, напряжение — физиологическое и эмоциональное — остается. Если женщина симулирует оргазм постоянно, разрядки не происходит, она становится агрессивной, конфликтной, раздраженной, напряженной.

В ТЕМУ:

/storage/shares/uploads/files/giphy7.gif

Причина №4. Имитация оргазма может разрушить твои отношения

Да, Мег Райан отлично изобразила оргазм, и ее дружок Гарри ей поверил. Но это было один раз. А целую вечность это продолжаться не может. Рано или поздно  ты устанешь, он заметит твою неискренность, и ваши отношения дадут трещину.

При этом психологи отмечают, что не стоит недооценивать наших мужчин. Если тыдумаешь, что он сам не говорит с тобой об оргазме, то это не обяхзтаельно означает, что он незнает о том, что ты симулируешь. Скорее всего, мужчина просто боится последствий такого открытия. Женщина становится все менее счастливой, и вскоре мужчина отказывается от бесполезных попыток ей помочь.

В ТЕМУ:

/storage/shares/uploads/files/giphy4.gif

Так что же делать?

Если оргазма нет, а мужчина важен для тебя и любим тобою, психологи сходятся во мнении, что нужно откровенно с ним поговорить. При чем советуют построить разговор таким образом, как вы обсуждаете, к примеру, планы на Новый год: кто, как, что и зачем делает, как сделать что-то эффективнее, от чего отказаться, ради чего и тому подобное.

В ТЕМУ:

/storage/shares/uploads/files/giphy8.gif

Фото-gif с сайта giphy.com

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
успешные переговоры
7 главных правил, как добиваться своего в беседе
Следующий пост
мужчина страдает
Парни не плачут: 6 главных мужских страхов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.