5 причин перенести занятия сексом на утро

утренний секс
У ранней любви одни плюсы: похудение, бодрость, решение семейных неурядиц и даже достижение целей. Но, обо всем подробнее.

Сексологи выделяют множество причин заниматься сексом по утрам. Пять основных из них мы собрали для тебя!

В утреннем сексе больше удовольствия

Все наши гормоны с утра нахоятся в высокой концентрации, мы уже просыпаемся возбужденными, но забивая голову мыслями о том, что нам предстоит одеться и выйти на холод — не замечаем этого.

Хотя нет, у мужчин это как раз вполне заметно, так что давай-ка отложи мрачные мысли о предстоящей поездке на работу и займись чем-то приятным. Благодаря высокой концентрации гормонов, удовольствие от утреннего секса примерно втрое выше обычного!

http://cosmopolitan.my/wp-content/uploads/2016/04/51513455_m-e1461056009961.jpg

Заряд бодрости

Кофе негативно сказывается на здоровье, но отлично пробуждает. Ему есть альтернатива, которая только на пользу! Да, это секс. Вещества, которые вырабатываются во время секса блокируют в организме аденозиновые рецепторы, которые отвечают за сонливость (как и кофе). Это отличный и приятный способ проснуться и взбодриться на весь день, ради которого даже из-под теплого одеяла выбираться не нужно.

http://forskning.no/sites/forskning.no/files/280860182.jpg

Поднятие самооценки

Психологи установили, что занятия сексом поднимают нашу самооценку на подсознательном уровне, мы чувствуем себя любимыми и востребованными. Если секс состоялся с самого утра, весь день пройдет под знаком уверенности в себе, а значит обязательно получится сделать все те дела, на которые не хватало немного веры в себя.

http://media.comprendrechoisir.com/usage=full:orientation=horizontal/femme-bonheur-sante

Главное — сделано

Мы не говорим, что секс — это необходимая рутина, но часто бывает так: вечером все уставшие, любовь переносится на завтра, послезавтра, неделю и месяц. Возникают ссоры, обиды и даже измены. Если заняться сексом сразу с утра, на весь день можно поставить галочку и не мучиться чувством вины от того, что устала после работы, или болит голова (ну правда же болит!)

http://www.thebedroom.co.za/wp-content/uploads/2014/09/ISS_3138_02015-Copy.jpg

Полезно для фигуры

Почему бы приятному не быть еще и полезным. Диетологи и тренеры в один голос заявляют: утренняя физическая активность способствует быстрому пищеварению и сжигает в полтора раза больше калорий, чем вечером. Конечно, не стоит относится к сексу, как к спорту, но принять стройность в качестве дополнительного бонуса — приятно!

http://img.blesk.cz/img/1/full/3059326-img-hubnuti-zena-kalhoty-zhubnuti.jpg

Хорошего утреннего секса тебе!

 

ФОТО: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Поза сзади
15 причин, почему девушкам не нравится поза сзади
Следующий пост
первое свидание
10 подсказок для тех, кто сто лет не ходил на первое свидание

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.