3 главных секрета крепкого брака от пары, которая вместе 32 года

пожилая пара
Журналист рассказал о счастливом браке, который длится более тридцати лет и его трех главных столпах.

Журналист Дэниел Сакс написал трогательную колонку о любви к супруге, которая длится уже 32 года. Чтобы помочь каждому читателю иметь такой же крепкий и счастливый брак, он опубликовал три главных совета. 

Нужно иметь чувство собственного достоинства

Именно так. Многие говорят об уважении к супругу, или супруге, но никто не хочет замечать, что уважение к партнеру начинается с уважения к себе.

Человек, уважающий себя, никогда не повысит голос и не поднимет руку на того, с кем живет вместе. Тем более, люди, живущие вместе, сростаются в одно целое, семью. И важно понимать, что уважение к себе равносильно уважению к супругу. 

http://www.wclub.ru/get_img?ImageWidth=768&ImageHeight=512&ImageId=24748

Понять особенности коммуникации партнера

В самом начале брака казалось, что люди общаются одинаково: есть один рот и два уха, кто-то прав. кто-то не прав. Все. Но конфликты продолжали множится, пока я не обратил внимание, что для жены важно эмоционально выговориться, и ее не нужно успокаивать в такие моменты, лучше выслушать.

Ей же пришлось понять, что я краток и выражаю свои мысли тезисно, это не значит, будто я сух и не люблю ее. Это мой способ коммуникации. Как только мы это поняли, голос в нашей комнате больше не повышался. 

http://www.plannersearch.org/assets/images/lifeevents/53.jpg

Принять свободу друг друга

Мы семья и идем к одной цели, но кроме этого у каждого из нас есть свои, другие цели, которыех мы должны достигать самостоятельно. В них не нужно вмешиваться, разве что попросят, к ним ни в коем случае нельзя ревновать. А еще у каждого есть свои друзья.

Я обожаю посиделки с ребятами в баре и так же свободно отпускаю ее на прогулку с подругами. В свободе для меня весь смысл привязанности супругов друг к другу. Вы держитесь  не за счет запретов, вы можете делать что угодно. Вы свободны. Но вы вместе, потому что любите друг друга. Это осознание скрепляет семью.

http://aisa-international.com/wp-content/uploads/2015/07/deckchairs.jpg

ФОТО: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
мужчина говорит комплимент
Психологи назвали 3 самых ужасных способа ответить на комплимент
Следующий пост
Фразы, которые нельзя говорить детям
6 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить детям

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.