Когда скромность мешает построить отношения: мнение психолога и опыт звезд

Когда скромность мешает построить отношения
Скромность ‑ то качество, которому учили каждую из нас в детстве. Когда скромность мешает строить отношения ‑ читай в нашем материале.

Скромность – то качество, которое играло езще 15 лет назад большую роль в воспитании девочек. Она не должна делать первый шаг, не должна говорить о своих желаниях, не должна просить слишком много. В результате такого воспитания, кто-то без проблем отдыхает на Средиземном море и ездит в Альпы, а кто-то работает на двух работах и тянет весь быт. И, как говорят психологи, часто причиной такого сценария жизнь является как раз излишняя и скромность.

Как скромность мешает построить отношения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78539870_m-2015.jpg

Первое, о чем нужно сказать – это то, что скромность – навязанное чувство. Чаще всего семья и общество навязывают, какой тебе необходимо быть, при этом полностью игнорируя твои настоящие качества.

Если говорить об отношениях с мужчиной, то скромные женщины чаще всего не находят настоящие точки соприкосновения с другим человеком, а создают лишь иллюзию этого, поскольку себя настоящую они и не знают. В результате обязательно придется столкнуться с разочарованием. Кроме того, скромность мешает выстроить нормальный подход к семейной жизни.

В ТЕМУ: Почему сильным женщинам сложно устроить личную жизнь

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_17850329_m-2015%281%29.jpg

К примеру, женщина скромничает, и не приучает мужчину со старта отношений вкладывать деньги в общий семейный бюджет, потихоньку перебирая большую часть обеспечения на себя. При этом она скромно надеется, что он сам догадается о ее потребностях, и восполнит их. Но чуда не происходит. Он не понимает. Да, и не должен, поскольку такой задачи поставлено не было. В результате – много боли и трагедия в конце.

Если посмотреть с другой стороны, скромницы редко говорят о своих желаниях, живут своей жизнью или рискуют задавать свои правила игры. В результате всего этого, очень вероятно развитие плачевного развития событий, так как для гармоничных отношений нужно быть собой, и чтобы кто-то воспринимал тебя такой, как ты есть.

В ТЕМУ: Новые горизонты секса: 4 важных момента для пары, которая хочет попробовать острые ощущения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24884267_m-2015.jpg

Важно: не стоит впадать в крайности, и окунаться из излишней скромности в наглость. Оптимально – быть посередине, когда ты говоришь о своих желаниях и ценишь себя, но и не забываешь о другом человеке, уважая его личность.

Когда скромность мешает построить отношения: мнение психолога

Прокомментировать то, как скромность мешает строить отношения, редакция Единственной попросила психолога Марину Вологодскую.

Скромность – это та черта, которая мешает жить. Скромный человек не попросит прибавку к зарплате, не даст сдачи, когда его обижают и не скажет партнеру, когда тот не прав. В результате этого есть большой риск испытать боль. Нужно помнить, чтобы построить гармоничные отношения с мужчиной, необходимо научиться быть собой и не бояться собственных желаний. Тогда ты сможешь найти того человека, который действительно будет тебе подходить: настоящей тебе, а не созданному родителями и обществом образу.

Когда скромность мешает построить отношения: опыт звезд

Сара Мишель Гэллар

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42471093_m-2015.jpg

Сара Мишель Гэллар, которая когда-то сделала огромное состояние благодаря роли Баффи в сериале про вампиров, отличается чрезвычайной скромностью.  Так, она ведет достаточно скромный образ жизни, что является огромным плюсом. Ее коллеги говорят, что с ней легко и просто общаться, и что она никогда не подведет.

В ТЕМУ: Жестокие и прекрасные: 6 лучших фильмов о роковых красотках

Сама Сара уверена, скромность – это хорошо фактически во всех сферах жизни, кроме работы и отношений.

Скромность часто мешала мне строить хорошие отношения. В каких-то ситуациях я боялась говорить, что чувствую и о, чем думаю. Боялась говорить о том, чего действительно хочу. И, конечно же, это негативно сказывалось на отношениях с мужчинами. Отношения были, но я постоянно пребывала в стрессе.

По словам Сары, избавиться от лишней скромности в любви ей помог ее муж Фредди Принц.

Сандра Баллок

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_17907291_m-2015.jpg

Сандра Баллок признается, скромность в отношениях – это, скорее, порок, нежели достоинство. Как известно, сама Сандра на данный момент не замужем, да и по ее словам, совсем не спешит менять свое положение.

С опытом я поняла, что причиной неудач в моей личной жизни часто становилась скромность. Где-то я боялась сказать, что меня не устраивает. Где-то из скромности говорила, что все нормально, хотя мне не нравилась ситуация. В результате отношения заканчивались. Конечно, по мере возраста это проходит. Но на излишнюю скромность лучше обратить внимание вовремя.

Как известно, сейчас Сандра Баллок посвящает все свое внимание сыну Льюису, которого звезда усыновила 6 лет назад.

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
первое свидание
10 подсказок для тех, кто сто лет не ходил на первое свидание
Следующий пост
Что подарить на Новый год
Что подарить близким на Новый год: 4 оригинальных идеи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.