3 способа подвести личные итоги года и не расстроиться

Итоги года
Психологи говорят, что к концу года количество депрессий резко повышается. Чаще всего, это связано с подведением личных итогов года. Как подвести личные итоги года и не расстроиться ‑ читай в нашем материале.

Подводить личные итоги в конце года для многих стало уже традицией. Однако чаще всего эти итоги неутешительны (во всяком случае, так думает сам человек). В результате человек расстраивается, а часто еще и впадает в депрессию.

 Посмотри на все по-новому

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13186648_m-2015.jpg

Очень часто, планируя что-то на год, человек ставит перед собой какие-то излишне глобальные цели, а потом, не достигая их, обвиняет себя во всех возможных и невозможных грехах. И тут проблема не в человеке. А в изначально неправильно поставленных целях.

В ТЕМУ: 4 способа принять и полюбить себя настоящую

Не стоит требовать от себя излишне многого – ставь реальные цели. Например, если ты хочешь похудеть – не ставь перед собой задачу просто похудеть. Вначале поставь цель похудеть на 4 килограмма, а уже по мере достижения чего-то малого, ставь цели побольше.

Признай свои ошибки

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_113033504_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 5 голливудских актеров, которые соврали, чтобы получить роль

Любой опыт: будь он позитивный или негативный – это хорошо. Если твои цели были вполне досягаемы, а у тебя не получилось их достичь, проанализируй, почему так произошло. Это может быть лень, не желание выходить из зоны комфорта или недостаток знаний – неважно. Просто откровенно признайся себе в том, что стало причиной не достижения той или иной цели.

Сделать это нужно не для того, чтобы расстроиться, а чтобы сделать выводы, над чем нужно поработать. И это тоже здорово, потому что осознание, где у нас есть слабина – уже очень много.

Дай себе еще  шанс

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_122266524_m-2015.jpg

Вместо того, чтобы расстраиваться, дай себе еще один шанс. Часто люди требуют от себя через чур много, не давая право на ошибку. Такой подход – неверный. Ошибаются все. Иногда расслабляется тоже абсолютно каждый.

В ТЕМУ: 4 цитаты украинских предпринимательниц о том, как важно найти свое дело

Поэтому, составь новый список реальных планов, и ты обязательно их реализуешь. Главное, внести туда именно те пункты, которые тебе хочется на самом деле. Тогда и с мотивацией не будет проблем.

Если тебе грустно от того, что ты чего-то не добилась в 2016 году – не расстраивайся. Проанализируй, что послужило причиной неудачи, поработай над этим и иди к своим вершинам. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
пара смартфон
Как изменился секс за 20 лет: 6 неожиданных фактов
Следующий пост
3 причины, почему мужчины изменяют
3 причины, почему мужчины изменяют: мнение звезд

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.