Как добавить драйв в свою жизнь: яркий пример и совет психолога

изменить жизнь драйв в жизни
Как изменить жизнь, добавить драйв в свою жизнь и оставаться молодой? Узнай, что предложил психолог?

Драйв, позитив, отличное настроение! Нам порой так всего этого не хватает. Что поможет изменить жизнь и вернуть энергию?

Молодость – расцвет творческого потенциала. А творчество – то, что дарит силы, позитивные эмоции и позволяет достичь верхней ступени пирамиды Маслоу, самоактуализации – полной реализации своих способностей, свершения своей миссии.

Не следует понимать творчество узко, как, например, только умение рисовать или писать стихи. Творческий подход к любому делу означает поиск нестандартного решения, "выход за рамки". Вот уж есть где разгуляться. Нестандартно проявить себя можно в дизайне собственной квартиры, кулинарном мастерстве или важном социальном проекте.

Достаточно полистать фейсбук, чтобы найти среди знакомых примеры для подражания – тех, кто не стоит на месте. Некоторые мамы увлекаются рукоделием, когда мастерят с детьми различные поделки, и создают шедевры. Кто-то ведет блог о путешествиях, кого-то захватывают восточные танцы – да так, что он начинает их преподавать, кто-то организовывает проекты в помощь детям, страдающим от тяжелых болезней. Такие люди в любом возрасте чувствуют себя молодыми и полными сил, потому что они создают что-то важное в своей жизни и получают отдачу от других.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_73765915.jpg

Пример, как можно круто изменить жизнь!

Джулия Чайлд трудилась в сфере рекламы и была посольской женой. Ей исполнилось 30, когда она впервые отобедала во французской таверне. И поняла, что хочет стать поваром французской кухни, хотя раньше вообще не умела готовить! Пройдя обучение, она организовала свою кулинарную школу, написала книгу, а в 50 лет еще и стала телезвездой: ее передачу "Французский шеф-повар" смотрели миллионы американок. Она сумела круто изменить жизнь и внесла драйв в привычные будни.

Что советует психолог Татьяна Аржанникова:

Многие слышали крылатую фразу: "Если б молодость знала, если б старость могла". Но есть у человека золотое время, когда опыт и сила идут рядом. Он уже многое умеет, но еще многого хочет. И если стимулировать в себе это "хочу", если не замыкать себя в панцирь "надо", то все дороги по-настоящему открыты. 

В ТЕМУ: Как построить гармоничные отношения: 10 техник

В зрелости хорошо то, что самовосприятие уже сформировано. Женщина знает себе цену. Она уверена в себе. Четко понимает, что ей нужно. При этом не стремится всем понравиться: у нее есть внятная жизненная позиция, которой она следует. А от молодости хорошо оставить оптимизм, устойчивость к стрессу, легкое восприятие жизни, желание познавать новое и умение искренне, всей душой, отдаваться тому или тем, кого мы любим.

Враг молодой души – перфекционизм. Не ищите единственно правильного решения – его не существует. В каждой ситуации рассматривайте разные варианты.

И не старайтесь следовать стереотипам: кто вообще сказал, что правильно, а что нет? Это решаете вы сами.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_72503905.jpg

Даже в стабильной системе ищите место для новизны. В семье заводите новые традиции. Откройте заново человека, с которым живете: вы ошибаетесь, думая, что знаете о нем все, – он тоже изменился. Развивайтесь в профессии. Путешествуйте. Позвольте себе сильные эмоции. Разрешите с годами оставаться собой – такой, какой вы себя любите. И поверьте, что начинать никогда не поздно.

Чтобы изменить жизнь, не надо ждать какого-то определенного момента. Решили - действуйте! Это подарит новые эмоции, силы и драйв!

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
привлечь новые отношения
Как привлечь новые отношения: 3 ошибки, которые совершают 99% женщин
Следующий пост
Как наказывать ребенка
Как наказывать ребенка без вреда для его психики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.