«Я выкопал у себя на огороде метро»: 8-летний Игорь построил подземку в селе под Киевом

«Я выкопал у себя на огороде метро»: 8-летний Игорь собирается открыть 2 станции метро
Они еще такие маленькие, но уже такие взрослые! Современные дети учат языки, занимаются спортом, имеют несколько хобби и завораживающую глубину в глазах. А их рассуждения о мире и людях – самые честные и смешные. Потому что искренние!

При поддержке ЛЮКСОПТИКА. ДІТИ мы запускаем спецпроект «Маленькие взрослые» с самыми трогательными и важными детскими мыслями о любви, обмане, счастье, войне, дружбе, славе, драках и сладостях.

Мы пообщались с 12 невероятными детьми, узнали об их главных увлечениях и мечтах, очень много смеялись и восхищались их недетской мудростью. А известный фотограф Татьяна Руда сделала потрясающие снимки!

Цитируем наших героев слово в слово. 


/storage/shares/uploads/files/2F6A3064-%D1%81%D1%81.JPG

8-летний Игорь Бушуйкин вовсю готовится к открытию собственного метро в Киевской области!

Он счастлив, потому что у него есть свое депо. В нем более 15 самодельных бумажных автобусов и троллейбусов. Игорь уверен, что, когда он вырастет, профессии водителя автобусов и маршруток не будет - всем будут управлять роботы и компьютеры, и это ужасно.

/storage/shares/uploads/files/2F6A2741-%D1%81%D1%81.JPG

О чудесах, общественном транспорте и машинах без водителей

Со мной чудеса происходили, но это не настолько тупо было, как у других. Обычно у меня сбывалось то, что снилось другим. Например, бабушке приснилось, что пришел Дед Мороз. А он пришел ко мне домой со странными развлечениями. Он не похож на Деда Мороза, он притворялся. Все смотрелось не как в реальности. Все знают, как выглядит Дед Мороз, но в реальности его никто не видел.

/storage/shares/uploads/files/2F6A2676-%D1%81%D1%81.JPG

Я тоже не видел настоящего Деда Мороза. А тот, что приходил, я думаю, это кто-то переодетый. Кстати, в следующем новом году я попытаюсь уловить настоящего. Буду за всеми тремя елками наблюдать. Но для этого нужна целая команда.

/storage/shares/uploads/files/2F6A2757-%D1%81%D1%81.JPG

Нормальных игрушек не делают, поэтому начал делать из бумаги автобусы и троллейбусы. Сначала они были простые – с нарисованными окнами и дверьми. Потом я решил, что нужно сделать реалистичные автобусы и троллейбусы. И сделал так, что открывались двери и окна. А внутри - салон с сиденьями и даже поручень с компостером.

Теперь я думаю, как сделать так, чтобы колеса крутились. Можно колеса вырезать отдельно и приклеить к зубочистке.

/storage/shares/uploads/files/2F6A2767-%D1%81%D1%81.JPG

Если хороший качественный автобус, то я его за 2 часа делаю. А если маленький и не очень хороший, то за 15 минут.

Хочу еще попробовать делать трамваи. Я был в музее транспорта и там какая-то чепуха. Первый электрический трамвай появился в 1892 году, и в то же время появился первый паровой трамвай. И я не понял, как это. А еще я чуть с ума не сошел - троллейбус ЯТБ-2 выпускался с 1937 года по 1938 год, а ездил с 1937 по 1945 год. Смотрю на свои открытки с троллейбусом ЯТБ -2  и на ней написано, что он ездит с 1936 года – как это возможно?

/storage/shares/uploads/files/2F6A2798-%D1%81%D1%81.JPG

Я смотрел планы на будущее и они такие ужасные – машины без водителя будут ездить. Компьютер их ведет и тебе капец! Такое уже есть, хорошо, что не в Украине.

Думаю, пока я вырасту, профессии водителя уже не будет. Будут роботы управлять или компьютеры. И это плохо. Но я разве могу это остановить!?

/storage/shares/uploads/files/2F6A2787-%D1%81%D1%81.JPG

Чтобы быть счастливым, мне деньги не нужны, достаточно просто делать из бумаги автобус. И чтобы у меня было большое депо. У меня уже более 15 автобусов и троллейбусов. У каждого свой маршрут.

О девочках, детях и почему мужчины не плачут

/storage/shares/uploads/files/2F6A2820-%D1%81%D1%81.JPG

Я воспитанный, потому что нормально себя веду. Если мама плачет, надо сделать то, что она хочет больше всего. Ну, например, посуду помыть, убрать. Я пытался так сделать, но она так к этому привыкла, просто влипла в это, что ее от этого не оторвать.

Мужчины плакать не могут, потому что просто не могут и всё.

/storage/shares/uploads/files/2F6A2864-%D1%81%D1%81.JPG

Любовь - это любовь. Это значит всё делать для человека, которого ты любишь, хорошо всем делать. Например, я уберу весь дом для мамы.

Для меня все девочки одинаковые, я пока ни в кого не влюблялся. Девочка должна быть красивой, чтобы я влюбился. Но пока самую такую красивую не видел. Если встречу, то скажу ей: я тебя люблю. Ну или еще что-нибудь сделать можно.

/storage/shares/uploads/files/2F6A2891-%D1%81%D1%81.JPG

Думаю, можно любить нескольких девочек, потому что было уже такое, что одну девочку любило 6 мальчиков. Я слышал такое по телеку.

У мамы дети появляются. Они прилетают с неба, откуда еще они могут прилететь!? И папа должен все-таки с мамой быть. Я в мультике видел, как птица уронила ребенка в капусту, но в жизни такое не бывает.

/storage/shares/uploads/files/2F6A2960-%D1%81%D1%81.JPG

О метро в огороде, школе и опасности

Люблю ходить в школу. Мне нравится учиться. Три самых любимых предмета  – математика, письмо и чтение.

/storage/shares/uploads/files/2F6A3021-%D1%81%D1%81.JPG

Детей, во-первых, нужно защищать от России. Во-вторых, от войны. Но сейчас от России.

Два часа на огороде копал лопатой метро. Выкопал. В этом году попытаюсь его открыть. Там будет две станции, поскольку это село. Две станции для села, по-моему, это уже много. Одна будет называться «Садовая». А, может, еще потом 4 станции достроить?

/storage/shares/uploads/files/2F6A3070-%D1%81%D1%81.JPG

Станции будут такие: «Низовая», «Солнечная», «Героев труда», «Медовая» либо «Революции», либо «Сливопадная». Там просто так много слив падает. Я попытаюсь сделать станцию глубже «Арсенальной».

Еще летом по канату нужно не забыть походить.

Интервью с мамой Игоря читай на сайте 4mama в материале Воспитать моделиста: интервью с мамой, сын которой знает о транспорте все!


Активные дети много времени проводят на улице, поэтому в солнечные дни их глазам особенно необходима защита.

/storage/shares/uploads/files/2_3%20%281%29.jpg

Предыдущий пост
9 причин, почему лучше закрутить роман с джентльменом, чем с плохим парнем
9 причин, почему лучше закрутить роман с джентльменом, чем с плохим парнем
Следующий пост
Почему мужчина не звонит? Ученые объяснили, как себя вести, чтобы добиться второго свидания
Почему мужчина не звонит? Ученые объяснили, как себя вести, чтобы добиться второго свидания

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.