Как подготовить ребенка к школе после летних каникул: советы психолога

Как подготовить ребенка к школе
P
Конец августа для школьников и их родителей ‑ переломный момент. Ведь после длинных летних каникул нужно заново настроиться на учебный процесс.

И дело не только в том, что придется рано просыпаться, делать уроки и соблюдать дисциплину в школе. Важнее найти внутреннюю мотивацию быть ответственным, целеустремленным и коммуникабельным.

Психологи рекомендуют в первую очередь родителям взять себя в руки и побольше времени уделять детям – погулять, поговорить о школе и классных друзьях, обсудить, что им нравилось в предыдущих классах и что они бы хотели изменить.

Отличной мотивацией станет и совместный поход на школьную ярмарку в ТРК «Проспект». Если попросить ребенка заранее составить список нужных покупок, а во время шопинга дать ему возможность самому выбирать понравившийся рюкзак, пенал, спортивный костюм и кроссовки, то он почувствует себя взрослым. Тогда он будет более ответственно, уверенно и осознано готовится к школе. Безусловно, родители должны подсказывать и давать ребенку советы. Чтобы он тоже приобретал опыт рациональных покупок.

Например, что школьную форму лучше выбирать из натуральных тканей или какой фасон вышиванки больше подойдет под сарафан или пиджак.

/storage/shares/uploads/files/%D1%8F%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_1%282%29.jpg

Ведь в каждой категории школьных товаров есть важные моменты, о которых нужно рассказать ребенку – что рюкзак должен быть стильным и удобным, пенал – вместительным, а карандаши – мягкие.

Школьная ярмарка в ТРК «Проспект» организована специально для родителей и детей, которые предпочитают комфортный шопинг без суеты. Где вместо огромнейшего ассортимента подобраны только качественные товары специально для школьников. К тому же во время покупок можно сделать паузу и поднять настроение чем-то вкусным. Или сходить в кино. А потом пройтись по магазинам и прикупить недостающие в списке вещи.

/storage/shares/uploads/files/%D1%8F%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%282%29.jpg

Справка о ТРК «Проспект»

ТРК «Проспект» – один из самых масштабных торгово-развлекательных комплексов на левом берегу Киева. Более 100 магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров, любимые бренды, супермаркеты детской одежды, продуктовый гипермаркет, магазин техники, большая развлекательная зона с кинотеатром «Мультиплекс» и множеством ресторанов, бесплатные мероприятия, паркинг на 1235 машиномест и многое другое обеспечивает максимальный комфорт и незабываемый досуг каждому посетителю.

Более подробную информацию о ТРК «Проспект» ты сможешь найти на официальном сайте: www.prospekt.com.ua 

Предыдущий пост
4 вещи, которые всегда делают перед сном счастливые люди: комментарий психолога
4 вещи, которые всегда делают перед сном счастливые люди: комментарий психолога
Следующий пост
Жизнь в Эмиратах
Кому подходит работа в Эмиратах и как зарабатывать от 2 тысяч долларов в месяц: личный опыт украинца

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.