5 правил школьного шопинга

5 правил школьного шопинга
P
Казалось бы, только вчера прозвенел последний звонок. А сегодня уже нужно заново готовиться к школе, настраиваться на учебу и постепенно собирать рюкзак.

Заботливые родители понимают, что именно сейчас детей нужно поддержать и помочь им легко и безболезненно адаптироваться к новому жизненному этапу. Психологи рекомендуют заняться совместным шопингом, тем более, что за лето и брюки уже коротки, и форма маловата. Все школьные покупки приходится делать заново. Поэтому ТРЦ «РайON» рекомендует 5 правил как собрать ребенка в школу.

1. Составляем список

Лучше, когда ребенок сам составляет список, что ему нужно – тетради, ручки, карандаши, дневник, спортивные принадлежности, форма, блузка, рубашка, гольфы.

2. Совершаем покупки вместе с детьми

Приучайте детей самим выбирать то, что нравится. Ведь шопинг – это такое же важный навык, который пригодится в жизни. Поэтому рациональный, эмоциональный и необходимый шопинг нужно развивать с детства, даже если ребенок протестует и не хочет примерять наряды. Лучше расскажите ему, что в новом стильном сарафане или костюме ребенок будет отлично выглядеть.

/storage/shares/uploads/files/20170822_141325.jpg

3. Получаем удовольствие от шопинга

Ведь во время выбора или примерки можно пофантазировать, придумать новые идеи. Например, куда сходить в новых нарядах или о чем поговорить с друзьями. Приучайте детей больше планировать будущие события.

4. Покупаем все необходимое

Лучше один день посвятить шопингу и приобрести все нужное по списку. Это еще удобно и тем, что можно примерять разные наряды модели, цвета и фасоны, чтобы все было в едином стиле или комбинировать под настроение.

/storage/shares/uploads/files/20170822_140711.jpg

5. Обсуждаем с ребенком важные темы

Проводя время вместе с ребенком, не зацикливайтесь только на шопинге. Попробуйте поговорить с ним о друзьях, новых кружках или посекретничайте о чем-то личном. Ведь такие моменты сближают и развивают отношения.

В ТРЦ «РайON» родители вместе с детьми могут пройтись по магазином или посетить специализированную школьную ярмарку, где представлено все нужное для школы.

Предыдущий пост
престолы
ТЕСТ: Кто ты из «Игры престолов»
Следующий пост
Секреты счастливого брака: мужская версия
Узелков, Карпачев, Присяжнюк и Панюта рассказали о своих секретах семейного счастья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.