8 лучших бесплатных сайтов для изучения английского языка

английский
Без английского языка сегодня никуда. Все хотела подтянуть, но дорого? Не беда ‑ мы знаем, где и как выучить английский язык бесплатно.

Это всемирноизвестные сайты, с помощью которых многие выучили язык, нашли работу и свободно общаются в других странах. Попробуй и ты!

Duolingo

На сайте или в мобильном приложени ты самостоятельно можешь высчитать уровень знания языка и получать уроки, исходя из этого. Каждый урок дает тебе призы и бонусы, в обучении используются простые и нужные фразы, а в соревнования по знанию языка можно приглашать друзей. 

LearnEnglish

На этом сайте можно самостоятельно выбрать способ изучения английского: грамматика, разговорный, игровой, деловой. Доступны игры, сериалы, фильмы и уроки на английском. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_65025017_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Busuu

Игровая форма изучения языка: с картинками и тестами. Много уровней, от легких до тяжелых, и интересная подача подойдут даже для маленьких детей, но пригодятся и взрослым. 

FluentU 

Говорят, быстрее всего люди учатся в другой стране, потому что окружение и телевидение сплошь на английском. С окружением мы тебе не поможем, а вот отличную подборку клипов, фильмов и сериалов на английском ты найдешь здесь

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31621285_s-2015.jpg
Лена Мигорова, путешественница, блогер:

«Английский мне необходим для путешествий: все же это международный язык. Конечно, я общаюсь в разных странах на нем, практика есть постоянно. Но так получается, что это английский неправильный: и по грамматике, и по произношению. Правильный английский я учу по Duolingo, Busuu и смотрю видео на FluentU. Иногда от слишком правильной речи и произношения становится даже неловко где-то в Азии, или там Румынии, но я за то, чтобы каждый язык не превращать в кашу. Потому постоянно совершенствуюсь»

Real-english

Сайт с видеоуроками, играми, песнями и прочими упражнениями, которые помогают запоминать язык и произношение не в форме скучных правил, а в формате реального времени. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24824669_m-2015%285%29.jpg

BBC Languages 

Английский для тех, кто решил учить его с нуля. Уроки по лексике, грамматике, транскрипции, произношению и всему прочему, чего так не хватает новичкам на языковых сайтах.

LinguaLeo

Сайт, где каждый получает виртуального львенка и кормит его своими достижениями в изучении языка. Кроме веселья здесь есть много полезных сервисов вроде выбора цели обучения и создания собственных словарей.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_108416494_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Situational English 

Этот сайт помогает выучить язык с помощью тех или иных ситуаций, которые могут пригодиться в обычной жизни, при деловом общении или в путешествии. 

Предыдущий пост
чекс
5 неожиданных причин, по которым ты не хочешь секса с любимым
Следующий пост
любовь
Что делать, если подросток влюбился без взаимности: 6 толковых советов психолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.