Как развивать свое дело в Интернете: 5 советов от Катерины Микулы, генерального директора Lamoda

Генеральный директор Lamoda.ua Катерина Микула: 5 цитат о том, как добиться успеха в бизнесе
Катерина Микула ‑ руководитель одного из самых крупных интернет-магазинов одежды в русскоязычном Интернете Lamoda.ua.

До этого Катерина успешно возглавляла скидочный сервис Superdeal.com.ua, который в мае 2016 года присоединил к себе Pokupon.ua.

Ранее Микула представляла венчурный фонд e.Ventures в Украине, в котором отвечала за сделки и нетворкинг. Кроме того, она на протяжении двух лет работала бизнес-консультантом. Если подытожить, о бизнесе Катерина знает все. Или же, почти все.

/storage/shares/uploads/files/2044_10151351821327082_1846680821_n.jpg

28 октября Катерина Микула будет одним из спикеров женской конференции Connecting Womеn, которую "Единственная" проводит в Киеве. В рамках конференции Катерина расскажет о главных факторах успеха интернет-продаж. 

Мы хотим вдохновить тебя на новые свершения! Наши спикеры – лучшие в своем деле. Они готовы поделиться самыми ценными знаниями и опытом . Помни: всего лишь один день может изменить всю жизнь. Не пропусти его! Connecting women - делимся опытом, объединяем сердца! 

Чтобы добиться успеха, Катерине пришлось пройти через трудности, победы, падения и необходимость вставать снова. «Единственная» собрала 5 самых ярких цитат Катерины Микулы  о том, как развивать свой проект в Интернете. 

Не бойся меняться

/storage/shares/uploads/files/297169_10151351829542082_433245217_n%281%29.jpg

Самое сложное, если человек не готов меняться и не хочет пробовать что-то новое. В такой ситуации не будет движения вперед. И это плохо. Это отодвигает цель.

В ТЕМУ: 

Идеальный предприниматель – тот, кто не боится экспериментировать, рисковать и никогда не останавливаться на достигнутом. Особенно, когда речь идет о бизнесе в Интернете, где все может меняться за считанные дни.

Принимай решения

На меня не давит ответственность. Да, иногда я боюсь принять неправильное решение и навредить компании. Если что-то не получается – это хороший урок. Когда ничего не делаешь, конечно, не будет поражений, но и успеха тоже не будет. 

/storage/shares/uploads/files/o-9876%281%29.jpg

А в Интернет-бизнесе принимать решения приходится постоянно, поскольку то, что работало вчера, сегодня уже может не работать. 

Не бойся начать

Самое страшное, когда начинаешь свой проект – взять полную ответственность за происходящее на себя. Ведь только ты решаешь, что делать, чтобы достичь определенных целей.

В ТЕМУ: 

Но если есть идея, нужно решиться и сделать это. Если работать и получать от этого удовольствие, результат обязательно порадует. 

Об инвестициях

/storage/shares/uploads/files/432354_10151351826422082_1974127834_n%281%29.jpg

Многие стартаперы очень много времени уделяют поиску инвестиций, забывая про развитие проекта. 

В ТЕМУ: 

Поэтому нужно помнить, что любой стартап должен «пройти проверку»: необходимо проверить на практике рабочая ли бизнес-модель, действительно ли она решает потребность целевой аудитории, полностью ли ее удовлетворяет, готовы ли за нее потребители платить деньги и готовы ли они это делать постоянно. Тогда и деньги найдутся.

О команде

Чтобы стартап был успешен, нужна хорошая команда. Очень важно, привлечь правильных ключевых людей. Труднее всего найти не просто профессионалов - они, как правило, не дают большой результат в развивающемся проекте. Труднее всего найти думающих людей - не просто исполнителей, а тех, кто будет с тобой развивать дело. 

/storage/shares/uploads/files/13240667_10154235790277082_569130180973875558_n%281%29.jpg

Фото: Facebook Катерины Микулы.

Предыдущий пост
Секс с презервативом
5 ошибок при использовании презерватива, которые могут навредить
Следующий пост
ссора
Ученые рассказали, как часто можно ссориться, чтобы не навредить отношениям

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.