5 цитат Натальи Холоденко, которые помогут построить идеальные отношения с мужчиной

5 цитат от Натальи Холоденко, которые помогут построить идеальные отношения с мужчиной
Психолог Наталья Холоденко точно знает, как научиться любить себя по-настоящему. Она уверена, что относиться к себе с позитивом может каждая девушка.

И это обязательно сделает жить лучше и ярче. Кроме того, она точно знает, как построить гармоничные отношения. 

Наталья Холоденко – известный психолог, кандидат философских наук, тренер личностного роста и номинант премии «Жінка України 2018». Она успешно учит сотни тысч женщин в Украине и за ее пределами любить себя, налаживать отношения с мужчинами и счастливо выходить замуж. Давай посмотрим, что же говорит Наталья об отношениях с противоположным полом.

О заботе

/storage/shares/uploads/files/27062%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Сегодня рассуждали с подругой о заботе и любви. Она:  «Я так много для него делаю, потому что когда я люблю, я заботливая. Я: «Когда ты любишь, ты хорошеешь, а не решаешь его проблемы. Да, безусловно, тебе важны его успехи и мечты, ты готова напитывать энергией, но не решать его проблемы. Она: «Ну,  мне действительно нравиться быть для него полезной. Я же его люблю. Я: «Он»  просто твоя таблетка от одиночества. Когда ты родишь и сможешь проявить заботу о ребёнке, он станет пустым местом в одну секунду. Она: «Да! Ты права, Наташа...».

Девочки, мои любимые, помните о главном: нельзя тратить больше, чем получаешь в ответ! Любые форматы отношений имеют место быть. Опыт отношений (даже не очень удачных) это лучше, чем фантазии об идеальном партнере! Но не зарабатывайте любовь трудом. Не забывайте о своем простом счастье, не жертвуете так много. Он никогда это не оценит, потому, что не просил об этом...

О внутреннем ребенке

/storage/shares/uploads/files/13076_max%281%29.jpg

Мы многое прощаем и терпим ради того, чтобы не встречаться с чувством одиночества, покинутости, ненужности. Это приводит к зависимости от одобрения, эмоционального рабства, чувства пустоты...одиночества боится наш внутренний ребёнок. Ему просто не хватило объятий, добрых слов, чувства дома и уюта. Обнимайте его мысленно почаще, говорите про себя себе же: «Я всегда с тобой», «Я о тебе позабочусь», «Ты для меня важнее всех»...Это поможет уйти от иллюзии, что ваше счастье находится в чьих-то руках, словах или поступках.

Об ответственности

/storage/shares/uploads/files/27062.jpg

В ТЕМУ: 

Эмоциональная сторона отношений – это, прежде всего, ответственность женщины. И если "быт заел", то именно женщина должна проявить мудрость и развернуть ситуацию в теплую или даже романтичную сторону. Мужчин с детства учили не проявлять своих чувств, и даже если они понимают, что что-то не так, то как изменить это, чаще всего просто не представляют.

О защите себя

/storage/shares/uploads/files/1-1061_1_6%281%29.jpg

Ваш партнер должен четко понимать, как себя с вами вести нельзя, и почему. Если же он нарушит эти негласные правила, для первого раза хватит и простого разговора, предупреждения. Но если все повториться, нужно действовать, потому как одними разговорами изменить его отношение не удастся.

О конфликтах

/storage/shares/uploads/files/02ee143a663e826eac2627cc4b63e207%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Я предлагаю отказаться от архаической формы общения и начать говорить о своих чувствах, не решать за мужа, что он подумал, а спрашивать. Применяя более цивилизованные формы сообщения того, с чем не согласны, мы переходим на значительно высший уровень отношений и перестаем загружаться негативными эмоциями. Чувства нельзя думать. Они являются зеркалом реальности и направляют нас. Только прислушиваясь к себе, мы начинаем понимать, что на самом деле чувствуем.

Фото: Instagram

Предыдущий пост
дед
Психолог рассказал, нужно ли говорить ребенку, что Деда Мороза не существует
Следующий пост
планы
Как правильно составить жизненный план на 2018 год: 5 советов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.