Светлана Ройз: 4 фразы, которые помогут наладить отношения с ребенком-школьником

Светлана Ройз
Статья эксперта
Детский и семейный психолог Светлана Ройз не только постоянно работает с детьми, которым трудно в школе, но и сама проходит родительский путь.

Автор книг «Волшебная палочка для родителей», «Где живет ангел», «Практическое Ребенковедение» и «Шепотуньки» Светлана Ройз поделилась фразами, которые она постоянно говорит своим детям о школе, чтобы, в первую очередь, помочь им найти себя.

В ТЕМУ: 5 цитат Натальи Холоденко, которые помогут построить идеальные отношения с мужчиной

Интересно: Светлана Ройз номинирована на премию «Жінка України» в номинации «Психология и саморазвитие».

Светлана Ройз

«Я тебе доверяю»

Во всяком случае, родители всегда учатся этому. Понимать своего ребенка – это важная задача. Нужно быть на его стороне, уважать его выбор и решения, конечно, если это не вредит его же здоровью и безопасности. Ребенку нужно понимать, что родители – это люди, от которых он всегда может получить поддержку и понимание, но при этом знать, что есть вещи, в которых мама и папа непреклонны.

Светлана Ройз

 «Ошибаться можно!»

Не бойся ошибаться и быть смешным – это делает тебя настоящим человеком, а не загоняет в какие-то рамки.  Полезно вести  свой дневник успеха, в который записывать свои маленькие и большие достижения, успехи и победы, чтобы научиться выходить за рамки шаблонов и избежать тревоги.

Светлана Ройз

«Мне важны твои отношения»

Дело в том, что в школьном возрасте для ребенка очень важны друзья. Даже в современном мире при легкости общения в соцсетях, наши дети все же часто остаются одинокими. Родителям важно понять, что часто общение и контакты намного важнее сидения за учебниками. Отношения в таком возрасте часто дают опору для дальнейшей реализации.

Светлана Ройз

«У каждого – свое время!»

Ребенку нужно дать понять, что он никому ничего не должен и даже вам. Этот факт может быть спорным, но, тем не менее, нужно понимать и верить, что у каждого человека свой потенциал и свои задачи в нем. Он обязательно проявится и раскроется, но у каждого – в свое время. Задача родителей – не просто «дать образование и профессию», но и помочь ребенку совладать с самим собой.  

В ТЕМУ: 5 вдохновляющих цитат Маши Ефросининой о самом главном

Предыдущий пост
копить
Студент придумал эффективный способ копить деньги и за год собрал кругленькую сумму
Следующий пост
секс
5 новых фактов о сексе, о которых ты не знала

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.