Что такое синдром «бигудя» и почему он есть у каждой женщины

Синдром бигудя
Каждой женщине присуще накручивать ситуацию порой больше, чем она того стоит.

Он обещал позвонить в течении дня, и так и не перезвонил, обещал купить, но не купил, не поставил лайк в Инстаграм, ответил на вопрос не так, как ты ожидала, долго отвечает в мессенджере, странно смотрит – эти и миллионы других ситуаций вызывают  у женщин беспокойство и повод взяться за «плойку».

/storage/shares/uploads/files/2579374-img-make-up-retro-spatny-make-up-v2.jpg

Интересно: многие сомнения в 90% случаев не имеют ничего общего с действительностью

Как не крути, но синдром накручивать себя присущ каждой женщине – независимо от характера. Будь ты спокойная, мудрая, опытная – все равно в один из моментов ты найдешь какой-то крючок, чтобы зацепиться за какую-то мелочь. Такая наша женская природа – мы слишком эмоциональны и чувствительны, некоторые даже слишком.

/storage/shares/uploads/files/000000000000000000000000000000bii.jpg

Пока женщина «крутит очередной локон», мужчина работает. У представителей сильного пола мозг работает абсолютно не так — они решают проблемы по мере их возникновения и не заморачиваются над всеми теми мелочами и деталями, которые могут стать для женщины причиной паники и даже катастрофы.

В ТЕМУ: 

Как бороться с синдромом «бигудя»

К сожалению, если женщина решила себя накрутить – она это сделает. И не важно, это будут волосы или эмоции. Тем боле, что женщины могут делать сразу несколько дел. Но все же один эффективны способ таки есть – постоянно занимать себя чем-то.

/storage/shares/uploads/files/Fotolia_46609097_Subscription_XL.jpg

Женщине категорически нельзя оставаться наедине с собой, разве что только принять душ и подкрасить губы. Хотя и в эти моменты она найдет время для «бигудя». Путешествуй, ходи на разные курсы, читай книги, ходи в спортзал, найди хобби (можно и не одно) – постоянно делай что-то! Тогда «накрутка» отойдет на задний план, ведь в потоке интересных событий дня времени  делать «бигуди» у тебя не останется. Да и смысла может уже не будет.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
утренний секс
​4 причины заниматься сексом по утрам: ради такого ты станешь жаворонком
Следующий пост
3 необычных способа выучить иностранный язык, о которых ты наверняка не знала
3 необычных способа выучить иностранный язык, о которых ты наверняка не знала

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.