4 ситуации, когда нужно довериться своей интуиции, чтобы принять верное решение

интуиция
У тебя потеют ладошки, на душе кошки скребут и вообще что-то не устраивает в текущей ситуации. Может стоит прислушаться к этому чувству?

Каждая из нас хоть раз была в ситуации, когда все твое нутро говорила о том, что не стоит соглашаться на определенное предложение или, мол, что-то в этом не деле не чисто.  Иногда стоит прислушаться к своей интуиции, а не игнорировать ее.

Когда потеют ладошки и учащается пульс — это классика, на которую внимание обращать стоит. Но вот 4 экстра-ситуации, на которые мы редко обращаем внимание. Но стоит.  

Обостряется обоняние

Некоторые люди считают, что неправильная идея «плохо пахнет». Ученые говорят, что нам нос играет важную роль в наших суждениях, даже если мы не знаем ничего о запахах, которые витают в воздухе. Дело в том, что ароматы не только формируют наши впечатления о человеке, они также могут повлиять на наше поведение.  

Интуиция желудка

Интуитивное питание — отличная практика, которая говорит о том, что есть нужно только то, что хочет твой желудок. Дело в том, что женщины, которые практиковали «интуитивное» питание в течение 2 лет, сохранили свой вес и достигли низкого уровня холестерина. Давление пришло в норму, а самооценка и физическая активность выросли.  

/storage/shares/uploads/files/O-PODER-DA-INTUI%C3%87%C3%83O-capa-e-dentro-.jpg
/storage/shares/uploads/files/O-PODER-DA-INTUI%C3%87%C3%83O-capa-e-dentro-.jpg

Двойное зрение

Все мы знаем фразу «Идти куда глаза глядят» — речь про интуитивное направление, о котором знает только наше подсознание. И это правда: ученые утверждают, что на самом деле у нас есть два типа зрения — сознательное и интуитивное. И к последнему стоит иногда прислушиваться.

Чувствительный мозг

/storage/shares/uploads/files/magnetica_siesty-zmysel.jpg
Ты не знаешь как выбраться из тупиковой ситуации? Или ты не знаешь, стоит ли переходить на новую работу?  Дело в том, что смена деятельности влияет на принятие правильного решения. То есть, когда ты не знаешь, какое решение принять — просто займись чем-то другим, а потом вернись к этой ситуации. 

Предыдущий пост
секс в необычных местах
4 самых неожиданных места для секса: реальные истории
Следующий пост
Как я следовала привычкам успешных людей и что из этого вышло
Как я следовала привычкам успешных людей и что из этого вышло

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.