4 вопроса, которые стоит задать себе, если ты собралась увольняться с работы

4 вопроса, которые стоит задать себе, если ты собралась увольняться с работы
Иногда бывают моменты, когда хочется бросить работу и что-то изменить в своей жизни. Однако специалисты говорят, что чаще всего такое порывы вызваны эмоциями и им далеко не всегда нужно следовать.

Если тебе в срочном порядке захотелось уволиться с работы, притормози и задай себе несколько вопросов. Они помогут тебе разобраться, действительно ли ты хочешь перемен в жизни или это просто эмоциональный порыв.

«Мое увольнение – по-настоящему для меня?»

/storage/shares/uploads/files/kak-pozdravit-kolleg-muzhchin-na-rabote-s-23-fevralya-5.jpg

Часто люди хотят уволиться "на зло всем": чтобы начальник рыдал по ночам в подушку, а подчиненные вспоминали с придыханием и восхвалением. Однако помни, что уже через 3 дня тебя все забудут и найдется новый человек.

В ТЕМУ: 

Поэтому никогда не увольняйся кому-то на зло. Делай это только для себя: если ты устала, хочешь чего-то новенького или видишь себя в новой сфере.

«Что думают мои близкие?»

/storage/shares/uploads/files/eda2cdcf419f99171cb1b4927989270f245719669_783x0.jpg

Перед тем, как уволиться, тебе нужно понимать, что твоя семья готова поддержать такое решение. Ведь успех в любом новом деле во многом зависит от поддержки близких.

Также, не забывай, если ты уволишься, твоему мужчине придется взять на себя все семейные расходы – готов ли он к такому повороту событий? Обязательно поговори с ним по этому поводу.

«Моя проблема на работе – временная или постоянная?»

/storage/shares/uploads/files/wx1080%2817%29.jpg

Существуют проблемы на работе, которые действительно могут испортить жизнь – переезд офиса в неудобное место, серьезный конфликт с начальством или нечестность в финансовых вопросах. В таких случаях тебе стоит серьезно задуматься об увольнении.

В ТЕМУ: 

А вот мелочи, которые тебе сегодня кажутся серьезной проблемой, уже через две недели станут незначительными. К ним можно отнести: вредный клиент, неудачный проект или ссора с коллегой.

Интересно: чтобы понять, насколько решаема проблема на работе – обозначь себе, когда и как она может решиться. Если это возможно сделать, тогда подожди и все будет хорошо. Если нет – нужно увольняться. 

«Какую цель я преследую?»

/storage/shares/uploads/files/devushka-yoga-meditaciya-relax.jpg

Чтобы понять, зачем ты увольняешься – просто задай себе такой вопрос. Ты должна понимать свою цель и представлять, как ты сможешь ее достичь. Если увольнение сделает тебя ближе к твоей цели – отлично.

В ТЕМУ: 

А, что если нет? В таком случае нужно подождать и пока работать там, где ты находишься сейчас.

Предыдущий пост
пара
Чашка кофе, которая имеет значение: вдохновляющие истории дружбы и любви украинцев
Следующий пост
польза от сериалов
Почему сериалы смотреть полезно: 4 причины, о которых ты даже не задумывалась

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.