Как фотографироваться на документы, чтобы потом было не стыдно их показывать

фото на документы
Эти уловки легко запомнить. И с помощью них на фото для любых документов ты будешь выглядеть великолепно.

Фотографии на документах многим стыдно показывать – иногда это просто словно не ты и деградация личности на лицо. Вот как нужно фотографироваться на документы, чтобы себе нравиться всегда.

Особая улыбка

Не нужно демонстрировать все свои зубы в широкой улыбке. В большинстве стран такие фото на документы не годятся. Но и с мрачным выражениям лица тоже не стоит сидеть. Никаких хмурых бровей!

Чуть приподними уголки губ в легкой улыбке. Этого будет вполне достаточно, чтобы поучиться очень мило.

Прическа

Аккуратная укладка должна открывать лоб и глаза. Также для многих документов важно, чтобы были открыты уши. Однажды я фотографировалась для визы в Америку и пришлось пять раз переделывать, потому что было не видно ушей.

Так же избегай начесов и высоких вечерних причесок. И никаких уж слишком коротко стриженных волос. В кадре это может выглядеть болезненно. А лысина так вообще блестит.

Одежда

Все самое красивое надевать на себя, чтобы сфотографироваться на документы, точно не стоит. Вот я для фото на паспорт вплела в волосы бусины. В реальности очень красиво, а на фотографии теперь смотрится как-то странновато.

Никаких крупных украшений на шее и в ушах. Это выглядит нелепо.  Пышные воротники на платье дают дополнительный объем лицу. А в кофте с капюшоном ты можешь выглядеть, словно у тебя горб.

Одежда должна быть простой, однотонной, элегантной и никаких голых плеч, декольте.

Как краситься

В макияже не должно быть никаких хайлайтеров, вуалей и теней с шиммером. Помада и румяна без перламутрового блеска. Поскольку все средства для мейкапа, которые создают эффект мерцания, могут на фотографии для документов очень старить.

Да и лишние блики на лице тебе ни к чему. Поэтому тон для лица только матовый. Брови и ресницы хорошо прокрашены, потому что фотокамера эти части лица делает блеклыми. Губная помада тоже матовая, по цвету близкая к естественному оттенку губ. То есть никаких нюдовых и очень пигментированных цветов.

Что делать с подбородком и головой

Перестань задирать подбородок! Многие так делают, когда хотят выпрямить плечи. И в результате подбородок поднимается вверх.

Это добавляет лицу лишние килограммы, а подбородок визуально выглядит массивным, даже если от природы у тебя он изящный. Просто не запрокидывай голову и при этом плечи немного опусти.

Предыдущий пост
мотивация
5 безотказных способов мотивировать себя на похудение
Следующий пост
Сильные женщины
7 качеств, которые отличают сильных женщин от слабых

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.