Как достичь цели в жизни быстро и легко: 3 шага от Аллы Клименко

Как достичь цели в жизни быстро и легко:  3 шага от Аллы Клименко
Чтобы добиваться своих целей, необходимо правильно выстроить свое отношение к цели, мысли и разработать план.

Современные психологи утверждают, что для достижения цели, тебе не нужно прикладывать титанические усилия – нужно открыться Вселенной и притянуть то, что ты хочешь. Звучит, как магия? А вот и нет. Это чисто психологическая практика, которая дает реальные результаты.

Интересно: в последние 10 лет все больше специалистов в сфере психологии приходят к тому, что наши мысли влияют на то, что происходит вокруг. И если ты сомневаешься, просто проведи несложный эксперимент. Попробуй поставить цель и делать так, как советуют специалисты.

/storage/shares/uploads/files/devushka-yoga-meditaciya-relax%281%29.jpg

О том, как достичь своей цели с помощью мыслей, на своей страничке в Фейсбуке поделилась популярный психолог Алла Клименко. И, да, она дает конкретные рекомендации, что делать.

Как достичь своей цели: рекомендации Аллы Клименко

/storage/shares/uploads/files/DSC_3012.jpg
Постоянно развиваясь в своей теме, я становлюсь все более внимательна к тому, о чем думаю. И, что неудивительно, все чаще и чаще нахожу подтверждение тому, что наши мысли создают реальность. 
В законе притяжения существует три основные раздела:

  • Попроси: Освободись. Поставь цели. Визуализируй.
  • Поверь: Предвкушай. Действуй.
  • Получи: Соответствуй. Отпусти.

Сегодня мне хочется остановиться на самой последней фазе. Фазе отпускания. Мне кажется именно с ней у многих возникают вопросы. 

Как это, отпустить? Как это, не держаться изо всех сил за то, к чему ты так стремишься? Как это, ослабить контроль? А как же ответственность? А как же сила намерения? 

/storage/shares/uploads/files/most-devushka-chemodan-kniga.jpg

Иногда мы так прилипаем к тому, чего хотим, что попросту «душим» все и всех вокруг. Мне нравится метафора про шланг, которым мы поливаем наши метафорические цветы (под которыми я подразумеваю цели). Так вот, иногда так хочется самых лучших цветов, что мы изо всех сил пережимаем шланг, тем самым, перекрывая жизненно необходимую цветам воду. А ведь наша задача проста – продолжать поливать цветы, оставаясь расслабленным и спокойным.

В ТЕМУ: 

Как по мне, «отпускаение» – это всегда "про доверие". Отпуская, я верю, что все будет хорошо. Я знаю, что как бы дальше не сложились дела, это наилучший из всех возможных для меня вариантов. 

Здесь попрошу обратить внимание, что до того, как отпустить, нами проделано уже очень много работы. Именно поэтому давайте не путать отпускание с желанием плыть по течению. Ведь это скорее про поток и тотальное доверие. 

Когда мы не даём жизни возможности разных вариантов развития событий, желая, чтобы все было только по-нашему, мы многое упускаем. 

/storage/shares/uploads/files/1467038870193383672.jpg

Я не утверждаю, что нужно быть безразличным, но и не призываю к безысходности. Безысходность предполагает негативные мысли, что мол, если не сейчас, то никогда, если не он, то никто.

В ТЕМУ: 

Я говорю здесь о целеустремлённости и свободе: все так или иначе будет хорошо и не важно, сколько на это потребуется времени. Жизнь в предвкушении и мысли только о хорошем. Вот о чем я.

Предыдущий пост
комплименты в разных странах
16 самых необычных комплиментов, которые делали девушкам в разных странах
Следующий пост
Как подружить братьев и сестер: 4 простых совета
Как подружить братьев и сестер: 4 простых совета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.