Что почитать летом 2018 : 5 книг от Николая Тищенко

Что почитать летом 2018 : 5 книг от Николая Тищенко
Если ты как раз ищешь, что бы такое почитать, обязательно добавь в свой список, книги, которые рекомендует Николай Тищенко.

Николай Тищенко уверен, что книги могут быть приятными, как для головы, так и для души.  И, согласись, в этом что-то есть.

Николай Гоголь «Ревизор» и «Мертвые души»

/storage/shares/uploads/files/f40f21a7a60a8dcc4d44fbb381747bbe.jpeg

Это уникальные книги, ставшие для меня эталоном сатиры. Написаны без малого два века назад, а так актуальны сегодня. В чиновниках, взяточниках, дельцах без труда узнается сегодняшняя реальность. Даже если уйти от социальной проблематики, оба произведения – это пример качественного юмора. Читаются с удовольствием, - сказал Николай.

Бернар Вербер

/storage/shares/uploads/files/5a5685dc5fd63_1515619804.jpg

"Не буду выделять какую-то конкретную книгу этого автора. Очень советую прочитать все произведения, начиная дилогией «Танатонавты», и заканчивая серией «Мы, боги». Это книги не только для души, они обо всем том, чем пронизана наша жизнь", - говорит Николай.

В ТЕМУ: 

В них – элементы философий и религий многих народов. И все это в очень красивой художественной окантовке. Читается запоем, на одном дыхании

Борис Акунин. Серия «История Российского государства»

/storage/shares/uploads/files/235659965.jpg

"Это взгляд знаменитого писателя на историю. Помимо прочего, он подробно исследует период Киевской Руси, затрагивает множество вопросов, связанных с Украиной. Книги этой серии нужно прочитать для того, чтобы ощутить фундамент нации и понять, кто и что мы на самом деле", - поделился Тищенко

Александр Свияш

/storage/shares/uploads/files/unnamed%2848%29.jpg

В ТЕМУ: 

"Снова не книга или серия книг, а все творчество. Александр Свияш – психолог и мастер позитивного мышления. Вот всего одна цитата этого автора: «Только ищущий получает знания». Его книги – это, своего рода, хороший «пендель», заставляющий менять себя к лучшему, формировать и ставить перед собой цели, проще относиться к жизни, не зацикливаться на проблемах, меньше нервничать…", - сказал телеведущий.

Гендрик ван Лун «История человечества»

/storage/shares/uploads/files/audiokniga_istoria-_758.jpg

"Еще один труд по истории, на этот раз мировой. Автор – голландско-американский журналист, философ и историк. Сейчас это произведение не назовешь раскрученным, но после издания в 20-х годах прошлого века оно было очень популярным.

В ТЕМУ: 

В описании к нему написано, что «История человечества» – для детей и юношества. Но, по-моему, она и для взрослых тоже. Написана очень ясным и доступным языком, охватывает всю историю: от возникновения цивилизации в Месопотамии и на берегах Нила практически до наших дней. Повествование основано на множестве источников – произведениях европейских историков. И, что самое важное, Гендрик ван Лун – незаангажированный автор. В книге нет следов пропаганды – социалистической либо какой-то другой – она писалась честно, по велению разума", - сказал Николай. 

Предыдущий пост
одежда нравится мужчине
Что нужно носить, чтобы нравится мужчинам: 7 сногсшебательных образов
Следующий пост
7 ошибок защищенного секса, о которых ты не догадывалась
7 ошибок защищенного секса, о которых ты не догадывалась

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.