Как перестать волноваться, что о тебе подумают другие и начать жить свободно

мнение окружающих
Если ты до сих пор беспокоишься о том, что о тебе подумают окружающие, то лучше срочно прекращай это делать. И вот почему.

Беспокойство о том, что скажут о тебе другие, может просто не давать тебе реализовывать по-настоящему отличные идеи. Ведь ты будешь бояться, что другие идею не воспримут и раскритикуют. Поэтому запоминай, что тебе следует сделать, чтобы перестать беспокоиться о мнении других.

Почему волнует мнение окружающих

Большинству крайне важно, что думают о них окружающие. По сути, на этом построен весь принцип социальных сетей. Вспомни, сколько раз в день ты заходишь на свои странички в Facebook или Instagram, чтобы посмотреть, кто лайкнул твои фотографии, пост и что прокомментировали. Часто девушки так зависимы от мнения других, потому как от этого напрямую зависит самооценка.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1010543284.jpg

В ТЕМУ 

Но проблема в том, что мнение других о тебе вообще никакого отношения к тебе не имеет. Ведь люди судят о других, исходя из своего опыта. А где в этом их опыте ты вообще? Тогда стоит ли прислушиваться к этому крайне субъективному мнению? Конечно, сразу перестать реагировать на мнение окружающих непросто. Но это можно делать постепенно.

Прими как опыт

Хватит уже думать, что если ты кому-то не понравишься, то это трагедия века и конец света одновременно.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_422315617.jpg

И если так случится, что ты или твои действия кому-то не по душе, но есть же и твои сторонники. Даже если их в разы меньше, отрицательное мнение, это тоже мнение. К тому же отличный мотиватор развиваться. Для тебя это просто урок, который поможет понять, что еще можно улучшить в себе или своем деле.

Избавься от иллюзии  

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю» - повторяй эту фразу, как мантру. Ведь если тебе кажется, что кто-то постоянно думает что-то дурное о тебе, может это и правда кажется? У людей много и своих забот, чтобы тратить время на критику твоих проектов и тебя в частности.

Делай, что нужно тебе

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1012427494.jpg

Вспомни, как часто ты думаешь, стоит ли поделиться  своими мыслями, мнением публично в социальных сетях? А все эти бесконечные сомнения, что они могут кому-то не понравиться или еще хуже, быть просто не интересными, не зацепят.

В ТЕМУ 

Так вот как раз на эти переживания ты тратишь много сил и энергии. Куда больше, чем на само действие. Ведь кто бы что не подумал, это будет только его мнение, не более того. И тебя оно вообще не должно волновать. Поскольку ты сделала то, что посчитала нужным прежде всего для себя любимой.

Определись с ценностями

Запомни, люди всегда будут думать что-то. Ты не можешь им этого запретить. Но ты можешь каждый свой поступок совершать, руководствуясь собственными принципами и ценностями.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1119283940.jpg

В ТЕМУ 

Тогда тебе точно станет просто безразлично, что о тебе подумают другие. Ведь ты все сделала, следуя тому, что на самом деле важно. 

Фотографии: shutterstock.

Предыдущий пост
Как я научилась экономить 30 минут в день
Как я научилась экономить 30 минут в день
Следующий пост
секс
5 книг о сексе, которые помогут лучше понять себя и своего партнера

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.