Как поменять соцсети на книги и почему нам это нужно

Как поменять соцсети на книги и почему нам это нужно
Как поменять соцсети на книги и почему нам это нужно

Читать книги — необходимо. И для того, чтобы быть эрудированным человеком, и для того, чтобы писать без ошибок и говорить красивее.  

Конечно, можно говорить, что книги — устарели. Ведь у нас есть короткие сообщения в Фейсбуке и множество сериалов.  Но так ли это?

Для эффективной прокачки мозгов необходимо уделят чтению 2 - 3 часа в день. Этого результата можно добиться, отказавшись на некоторое время от социальных сетей. И вот почему.  

Восприятие информации  

Соцсети — короткая быстрая информация, которая подстраивает наш мозг на ее восприятие. Из-за этого нам сложно концентрироваться на долгой задачи или одной вещи. А концентрация внимания — уж очень важно.  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_455809774.jpg

Негативное влияние  

Из-за переизбытка информационного мусора в нашей голове мы можем терять и внимание, и память. Так, уделяя внимание только Инстаграму и Фейсбуку ты рискуешь стать, как золотая рыбка — помнить информацию 6 секунд.  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_397255312.jpg

Высказывать мысли  

Чтение книг прямо связано с тем, как мы говорим и пишем. Чем больше ты читаешь, тем интереснее и богаче твоя речь. Никаких «бе, ме, типа, ну вы поняли».  

Много полезного  

Любая хорошая книга в любом жанре — источник знаний. А ты ведь хочешь узнать новую информацию и стать умнее? Думаю, что хочешь.  

Предыдущий пост
сильная женщина
Почему мужчины на самом деле не боятся сильных женщин
Следующий пост
8 признаков, что твой бывший парень хочет вернуться
8 признаков, что твой бывший парень хочет вернуться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.