Как круто поменять образ жизни с нового года!

карьера
Если ты решила, что с нового года стоит изменить привычный образ жизни, то узнай отличные советы психологов! Особенно - в плане карьеры!

В Украине бум на перемены! Новые работы, новые партнеры, новые города и новые имиджи: в воздухе не просто желание – жажда перемен! И это при том, что страну все еще "штормит". Почему мы сейчас такие смелые, и как этим воспользоваться, чтобы поменять образ жизни в новом году?

"Многие мои украинские коллеги обратили внимание, что в последнее время стало на порядок больше консультаций на тему измены, развода или разрыва отношений. Люди легче обычного решаются на перемены в личной жизни, — объяснила психолог Светлана Ройз. — Одно из объяснений этому, как ни странно, — затянувшийся кризис в стране. Дело в том, что когда человек сталкивается с невозможностью изменить что-то, что выводит его из равновесия (в данном случае — хаос и конфликт в Украине), он начинает менять то, что ему под силу (работу, мужа/жену, место жительства).

В ТЕМУ: Единственная дарит новогоднее настроение!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_71733463_m-2015%281%29.jpg

Так часто женщины, которые переживают кризис в личной жизни, но не могут справиться с ним (не знают, как это сделать, или не хотят работать с проблемой), решаются на изменения в карьере и неожиданно даже для себя уходят с хорошей должности.

Или наоборот: когда что-то не устраивает на работе, а сил (настроя) переломить ситуацию нет, желание перемен переносится в личную жизнь: начинаются адюльтеры, появляются мысли о разводе. Думаю, нет смысла говорить, что перемены-подмены не только не решают проблему – они усугубляют ее. Вот почему так важен честный разговор с собой".

Если ты решилася на перемены в плане карьеры

Вопросы, на которые стоит ответить, прежде чем менять привычный образ жизни:

  • Сколько времени в течение недели ты посвящаешь работе, семье, общественной жизни и лично себе? Если бы ты могла изменить такое распределение времени, какие пропорции бы установила?
  • Какие из этих ценностей были для тебя главными в начале твоей карьеры: власть, успех, поиск смысла, творчество, личная жизнь, активное участие в происходящем? А сейчас?
  • Что в твоей работе за всю карьеру было самым интересным? Почему? Какими критериями ты руководствуешься? И наоборот, что показалось самым неинтересным и почему?
  • Что тебя увлекает в том, чем ты занимаешься? 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_89637354_m-2015.jpg

Оценив соотношение между рабочим и личным временем, можно определить наши глубинные желания. Если между ответами на эти вопросы в прошлом и сегодня, а также представлением о том, как все должно быть в идеале, есть заметная разница — значит, перемены тебе действительно нужны и менять привычный образ жизни в новом году все-таки стоит. Впрочем, не факт, что кардинально.

Если тебе нравится то, чем ты занимаешься, но из-за усталости или по каким-то другим причинам появилось чувство неудовлетворенности, не спеши увольняться — пойди на легкий "обман" подсознания: осуществи какие-то незначительные перемены (сделай, например, перестановку на рабочем месте, измени график работы и т.п.).

Это символическое действие поможет почувствовать, что ты управляешь ситуацией, а не ситуация — тобой. Возможно, именно этого ощущения тебе не хватало, поэтому и возникли мысли о переменах.  

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
пара любовь женщина мужчина
Как привлечь любовь в новом году: метод, который работает!
Следующий пост
девушка зима
Как мотивировать себя на перемены в Новом году 2016: 6 отличных советов, чтобы измениться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.