Как легко избавиться от вредных привычек: 4 простых способа

курить
У каждой из нас есть вредные привычки, от которых мы хотели бы избавиться. Оказывается, это не так сложно, как может показаться.

Сила воли - это здорово, но сколько раз она тебя подводила? Есть гораздо более простые способы избавиться от вредных привычек с тысячами положительных примеров. 

Ален Карр

Этот автор известен тем, что разработал собственную систему избавления от табачной зависимости, а после применил ее на алкоголь и даже вредную еду. Сам он на этой системе бросил курить навсегда, хотя курил десятилетиями и выкуривал до сотни сигарет в день. 

В ТЕМУ: 

Книга построена на принципе нейро-лингвистического программирования и считается одним из самых верных способов избавления от вредных зависимостей. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_587404685%281%29.jpg

21 день

Считается, что на формирование привычки уходит в среднем 21 день. Это научно доказанный промежуток времени, за который у нас формируется новая зона комфорта. 

Но верно также и обратное - если отказаться от чего-то минимум на этот срок, привычка перестанет быть такой сильной и важной и без нее будет даже комфортнее, чем с ней.  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_278856584.jpg

Психотерапия

Вредные привычки не появляются у нас просто так. Ведь каждый человек живет с инстинктом самосохранения и то, что вредит его здоровью - неестественно. Другое дело, если какая-то проблема в нас заставляет поступать аутоагрессивно: причинять себе вред. 

В ТЕМУ: 

Такую проблему легко найти и проработать с психотерапевтом, потому что она редко бывает явной. Зато после ты удивишься результатам и избавишься от всего, что отравляет жизнь.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1077356072.jpg

Шокотерапия

Многие, кто избавился от вредных привычек, признают, что сделали это после знакомства с их реальными последствиями. Конечно, это не картинки на пачках сигарет.

Но фильмы с наглядной демонстрацией, беседа с компетентным врачом или кем-то, заимевшим болезнь из-за плохой привычки сработает таким образом, что ты перестанешь считать вредное удовольствием. А на войне все средства хороши. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_627016145.jpg

Удачи!

Предыдущий пост
Лера Польская
Лера Польская: «Фотография может гармонизировать отношение к своей внешности»
Следующий пост
эрогунные зоны
5 эрогенных зон твоего тела, о которых ты не догадывалась

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.