Как научиться прощать обиды: 5 эффективных способов

обида
Как научиться прощать обиды, чтобы помочь, в первую очередь, себе? Одновременно очень просто и сложно.

Как простить человека, который тебя обидел? Во-первых, простить его в душе. Так как чаще всего, прощение обидчику не так сильно нужно, как тебе самой. Поэтому стоит научиться прощать ради своего успокоения.  

Прими решение  

Самое главное в прощении — принять решение. Оно нужно тебе. Ведь, когда ты кричишь, что «никогда этого не простишь», то ты взваливаешь на себя груз неприятных эмоций и негатива. И в этом вариться будешь именно ты.  

Научись  

Когда ты простишь человека, который тебя сильно обидел ты освободишься от этого груза, но это все будет бесполезно, если ты ничему не научишься. Сделай выводы. Подумай. Это будет неприятно, но это нужно сделать.  

обида

Проживи это  

Очень часто под эгидой прощения, мы принимаем отказ от своих эмоций и отказываемся от них. Но эти эмоции необходимо прожить, чтобы сделать вывод. Чтобы вырасти. И принять всю эту неприятную позицию.  

Вспомни, как прощали тебя  

У каждого из нас есть свои «факапы». И ими мы не гордимся. Вспомни, как ты сожалела о своих ошибках и как хотела, чтобы тебя простили. Попробуй поставить себя на место другого. Это может тебе помочь.  

девушка смотрит в окно

Будь сильной  

Когда ты переживаешь обиду, то ты можешь стать сильнее. Стань ею. Ведь сильный человек — счастливый и несломленный. Почему бы не принять эту позицию?   

Предыдущий пост
5 фраз, которые остановят детскую истерику
5 фраз, которые остановят детскую истерику
Следующий пост
моральное состояние
Психолог рассказала, как улучшить эмоциональное и моральное состояние

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.