Как мотивировать себя на перемены в Новом году 2016: 6 отличных советов, чтобы измениться

девушка зима
Если ты решилась на перемены, но не знаешь, как правильно мотивиривать себя и измениться, чтобы все вышло в новом году, воспользуйся этими советами!

Начать все с чистого листа, стать счастливой и открыть для себя новые возможности хотят многие из нас. Мы подскажем, как этого достичь! Эти правила помогут мотивировать себя, чтобы измениться так, как ты мечтаешь сделать это в Новом году 2016.

  • Нельзя измениться ради других — мы меняемся только для себя. "Пытаясь измениться ради кого-то, мы толкуем его потребности на свой лад, — объясняет бизнес-тренер Ольга Мухина. — И изначально исходим из неверных позиций. Меняемся мы, и это наш личный поступок. Радуйтесь тому, что другой (муж, ребенок…) тоже воспользуется результатами вашего преображения".

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36153517_m-2015%281%29.jpg

  • Нельзя измениться, убегая от реальности, — мы меняемся, чтобы повернуться лицом к жизни. "Любовная неудача, ежедневные перегрузки, стресс… И вот нас охватывает желание все бросить и начать с чистого листа. Но, убегая, мы тут же натыкаемся как раз на то, от чего хотели спастись. Да, мы ушли с работы, где нас раздражали коллеги, но при малейшем сбое гнев охватит нас снова! Чтобы измениться, надо вначале победить своих внутренних демонов", – считает Ольга.
  • Нельзя измениться в отместку — мы меняемся, чтобы обогатить свой мир. "Перемены назло кому-то основаны на лжи самому себе, — говорит бизнес-тренер, — а потому непрочны и мучительны из-за разрыва между тем, что у нас внутри и снаружи".

Впускай новое с испытательным сроком, чтобы правильно мотивировать себя

  • Эта рекомендация актуальна не только для перемен, которые касаются карьеры, личной жизни, положения и поведения в обществе, но и для внутреннего преображения, работы над собой. Избегай быстрых и радикальных решений, особенно если ты относишься к тем, кому сложно сделать выбор и кто постоянно сомневается.

Назначь своим переменам испытательный срок, например четыре недели. И договорись с собой, что в этот период ты пробуешь, оцениваешь нововведение, привыкаешь к нему, прислушиваешься к своей реакции на изменения.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33423323_m-2015.jpg

Если все понравится, все подойдет — вот тогда и возьмешь перемену "на постоянную работу". Если нет — без сожаления расстанешься с идеей. Во время испытательного срока ты можешь в любое время вернуться к прошлому — ты же просто пробуешь.

В ТЕМУ: Методика исполнения желаний от Елены Рыхальской

Подумай о "подушке безопасности"

  • Чтобы правильно мотивировать себя и стать счастливой, подумай о так называемом плане "Б". Да, есть сферы, где он априори невозможен. Например, если ты решилась связать свою жизнь с новым мужчиной. Или стать мамой.

Но в случае, когда запасной вариант можно предусмотреть, он должен быть. Это касается в первую очередь решения уволиться с работы, открыть свое дело или переехать в другой город. Здесь вполне реально прописать сценарий "Что я сделаю, если что-то пойдет не так, как планирую?" Возможно, ты так и не воспользуешься этой "подушкой безопасности" в Новом году 2016. Но она придаст тебе уверенности и поможет достичь приятных перемен!

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
карьера
Как круто поменять образ жизни с нового года!
Следующий пост
Новый год
Как встречать Новый год 2016, чтобы изменить жизнь к лучшему: стол, компания, тосты, наряд на удачу

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.