Как перестать думать о плохом

Как перестать думать о плохом
Все мы часто или редко думаем о плохом. Но негативные мысли разрушают и портят нашу жизнь.

Как перестать думать о плохом и настраивать себя на негатив, когда эти действия практически национальная черта? На самом деле очень сложно, но вполне возможно. Все наши негативные мысли родом из детства и раннего пубертата.

В этот период жизни мы наиболее восприимчивы к окружающему миру, впитываем все-все.  Например, если ты в детстве часто слышала о том, что успеха добиваются только богатые, то ты и будешь так думать.  

https://i.5sfer.com/post/postImage/thumb-t03qho.jpg

А установку о том, что «мысли материальны» уже давно очень сложно оспорить. Так что делать?  

Как бороться с негативными мыслями?  

С ними не нужно бороться, но конвертировать в зародыше. Есть «золотое правило»: Мысли — Чувства — Действия.  

То есть, наши мысли влияют на наши чувства, а они на действия. Если ты думаешь, что во время удачной сделки тебя обманут, то ты будешь испытывать страх и тревогу, а из-за этого вся сделка может пойти ко дну.

Нужно убивать негативную мысль в зародыше.  

Упражнение для борьбы  

Есть отличное упражнение для борьбы с негативными мыслями. Найди тихое укромное место, где никто не будет тебе мешать, сиди в тишине. Возьми лист бумаги и запиши все важные для себя сферы жизни.  И под каждой сферой напиши свои убеждения, мысли о ней. После остановись на тех, которые были сложнее всего, подчеркни негативные мысли.

http://radvsegda.ru/images/pic/cwxafxhmde8.jpg
 

Подумай вот о чем. Настолько ли твои убеждения схожи с мыслями твоих близких? Ты уверена, что хочешь строить жизнь на этих убеждениях?

Если нет, то зачеркни их и напишите новые, жизнеутверждающие и позитивные убеждения, дополняя их следующим текстом: «Я отказываюсь верить во все свои старые, негативные мысли и убеждения. Я не принимаю их и не впускаю в свой разум. Они больше никогда не смогут контролировать мою жизнь. Я сама формирую свои мысли и убеждения. Мои мысли и убеждения верные и позитивные, они создают для меня положительный жизненный опыт».  

Читай эти убеждения каждый раз, когда начинаешь испытывать сомнения.  

Предыдущий пост
деньги
Как выбрать банк для депозита: 4 главных совета
Следующий пост
измена
Правда ли, что все мужчины изменяют и почему они это делают

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.