После праздников на работу: 5 простых советов, как пережить будни

девушка офис
Пять простых принципов работы помогут быстро адаптироваться после праздников и принять то, что наступили совсем не долгожданные будни. :)

Чтобы после праздников не впасть в депрессию, воспользуйся простыми принципами работы. Начинать почти в середине января бурную рабочую деятельность тяжело, но надо. Чтобы дожить до следующих выходных, адаптируйся к будням уже в начале недели.

  • Начни день с ритуала. Он помогает настроиться на работу. Своеобразным ритуал может быть каким угодно: чашечка кофе, полив офисных цветов, просмотр журнала и пр. Главное, чтобы он занимал 5-10 минут, а затем ты сразу приступаешь к работе. Такой ритуал закрепится как привычка, поэтому тебе будет проще настроиться на выполнение своих обязанностей.
  • Помни про слона — "есть" его надо по кусочкам. Даже если дело очень срочное, но слишком длительное по времени, то разбей его выполнение на небольшие части. Например, выполняй отчет 15-20 минут, потом сделай небольшой перерыв и снова приступай к делу.

В ТЕМУ: 9 привычек счастливой женщины

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_129057908%281%29.jpg

  • Устрой для себя небольшое соревнование, начиная с небольших личных "рекордов". Например, позвонить в течение получаса трем клиентам, сделать один отчет или принять двух пациентов. Установи время и объем работы и действуй, постепенно увеличивая темп.
  • Не "зависай" над фото, сделанными в течение прошедших праздников, иначе вконец испортишь себе настроение. Установи лимит по времени на проверку личной почты и реже заходи в социальные сети. Они, как правило, крадут наше время.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть: сбрось 5 килограммов за 10 дней по методу Меган Фокс

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_190990580.jpg

  • Награждай себя за рабочие "подвиги". Сделала отчет — можешь зайти в социальную сеть, разобралась с письмами — купи капучино, смогла спокойно провести совещание — пообедай в кафе, в которое не было времени зайти. Это всего лишь примеры, ведь ты сама знаешь, что тебя по-настоящему радует. :)

Эти простые принципы работы помогут быстро адаптироваться к будням после праздников. Главное — начать. :)

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
Голубое платье
Прокачай самооценку: 4 простых упражнения
Следующий пост
Чего боятся мужчины
Чего боятся мужчины: топ-10 мужских страхов

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.