Как быть собой настоящей: эффективные методы от коуча Аллы Заднепровской

Алла Заднепровская
Каждый человек имеет огромный потенциал, но, к сожалению, не всегда реализует его в жизни. Но забыв о себе настоящем, он отдает предпочтение общественному мнению, предавая себя и свои желания. Приводим эффективные методы, как быть собой настоящей.

Основатель и СЕО Международной Консалтинговой Группы "Живое Дело", бизнес-тренер, коуч первых лиц и команд, эксперт по изменениям, автор и ведущая "Интегральной Коучинг Школы", счастливая жена и мама Алла Заднепровская делится тем, как быть собой настоящей.

Как быть собой настоящей и перестать грызть себя за это?

"Просто будь сама собой"
"Разреши себе быть такой, какая ты есть"
"Будь настоящей"...

Мы так, часто слышим эти фразы, от подруг, мам и знакомых, что они уже стали трендом. О них говорят все!

Но, что это значит, знают не многие.

Быть собой – это не только жить своей жизнью, думать своей головой и не бояться проявляться, а узнать свое настоящее устройство и не прятаться за масками и ролями.

Выбираем способ

В современном мире, есть десятки способов, как это сделать.

  1. Human Design – древняя технология определения типа личности, поведенческой стратегии, способа взаимодействия с людьми и с миром.
  2. Натальная астрологическая карта – персональный гороскоп, построенный на момент рождения.
  3. Энергия 22-х арканов технология определения своего предназначения или матрица коррекции судьбы. 
  4. Астропсихология – сочетание знаний астрологии и психологических методов.

В ТЕМУ: Алла Заднепровская: «Каждый кризис усиливает нас и обучает новым навыкам, которые ведут к успеху»

Можно долго перечислять методы и системы познания себя. Все системы хороши, чтобы под разными углами взглянуть на себя. Все пробовала на себе. Работают! Главное – не зацикливаться на чем-то одном. Чем шире и объемнее взгляд, тем легче будет обнаружить себя сквозь эти описания. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3917168_m-2015%20%281%29.jpg

Помимо этого, предлагаю три способа самопознания. 

Уединение или найти время на себя

Для того чтобы познать "дзен" и жить полной, насыщенной и желанной жизнью, необходимо разобраться, какая же я настоящая. Помогут ответы на вопросы: "Какие у меня качества?", "Как я устроена?", "Какие мои предпочтения, способности, привычки, способ мышления, таланты", "Как отношусь к людям?", "Что мне важно?", "Чего хочу?".

И здесь нам помогут огромное количество способов ведение дневника, утренние страницы (писать по утрам все, что приходит в голову), медитация, прогулки на природе, книги, тренинги…

Спросить у других

Еще один верный способ узнать о себе – просто спросить у других. Ведь часто мы имеем иллюзорное представление о своих качествах: кто-то считает, что она добрая, мягкая и пушистая, а люди ее видят жесткой, властной и подавляющей. И вместе с этим, мы можем не замечать сильные, красивые качества, которые заметят в нас другие люди. 

Кто-то удивится: "Как это – спрашивать у других?! А вдруг они ошибутся? Да и люди могут говорить в глаза лишь то, что мы хотим услышать!" Да, отчасти это правда. Большинство видит в нас то, что есть у них самих и редко кто умеет доносить неприятную информацию так экологично, чтобы другой вдохновился, окрылился и захотел что-то изменить к лучшему. Осознавая это, можно не раниться об эту "обратную связь", а честно и прямо выбрать из нее то, что поможет нам узнать больше себя настоящую.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41662663_m-2015%281%29.jpg

На это требуется смелость. Но результаты превзойдут ваши ожидания. Особенно если вы это сделаете публично (к примеру, в социальных сетях).

Смотреть на людей "как в зеркало"

Узнать у других о себе можно не спрашивая их об этом.

Люди – наши зеркала! И вот, как это можно сделать на практике. Как только вы поймали себя на том, что вас кто-то раздражает или бесит, спросите себя: "Что конкретно меня раздражает в этом человеке? На что я реагирую?". Запишите это и будьте очень бережны, внимательны и честны с собой.  Далее задайте себе еще один вопрос: "Когда я так проявлялась(-юсь)? Когда так себя веду? Возможно, в других контекстах, возможно – когда-то, а сейчас запрещаю себе?". 

В ТЕМУ: Лучшие даты для свадьбы в 2019 году: благоприятные и неблагоприятные дни

Раскрою вам секрет - мы не можем видеть в других то, чего нет в нас самих! Поэтому, если нас раздражает жадность – значит, мы так проявляемся. Если нас задевает зависть – и это есть. Возможно не в таких ситуациях, но обязательно есть.

Когда обнаружите, напряжение ослабеет. Главное не ругайте себя и не подавляйте то, что обнаружили. Дайте возможность этому проявляться. Вы потеплеете к этим людям и самое главное, к себе.

Любое наше качество нам необходимо!

Любое качество имеет полюс: смелость – трусость, жадность – щедрость. Если мы подавляем в себе жадность и трусость, то мы не мы не можем быть щедрыми и смелыми. 

Важно найти контексты жизни, в которых будет оправдано это качество. К примеру, жадность может быть жадностью к знаниям или к жизни. Или замените его словом "аппетит". Ведь чрезмерный аппетит это тоже жадность.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78915200_m-2015.jpg

По такому же примеру, можно разобрать и другие качества, которые напрягают в людях.

Такой честный самоанализ и разговор с собой откроет  глаза на себя – настоящую. 

В ТЕМУ: Чем заняться в спальне, кроме секса: 5 занятий, которые разнообразят ваши отношения

Все эти способы самопознания объединяются технологией коучинг – это способ найти ответы в себе самой. Благодаря коучингу мы учимся любить себя, избавляться от привычки самокопания, постигаем новые знания, программируем себя на успех и, наконец-то, находим вектор своего движения.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
8 способов организовать свою удаленную работу правильно
8 способов организовать свою удаленную работу правильно
Следующий пост
счастье
Что случится, если один час в день ты будешь уделять только себе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.