6 полезных привычек, которые займут меньше минуты

успех
Попробуй ‑ это быстро и может изменить твою жизнь.

Привычка — это кажется нам чем-то сложным. Мы помним, что для обретения новой привычки нужен целый 21 день, да еще и нейронные связи какие-то должны сформироваться.

Спешим тебя уверить — есть простые привычки, на которые не нужно тратить много времени. Но они изменят твою жизнь.

Выпей воды

Вода — это всегда хорошее решение. Чтобы налить и выпить стакан воды нужно как раз меньше минуты. Предлагаем начать со стакана в день сразу после пробуждения.

Это пробудит твой желудок, запустит и ускорит обмен веществ и поможет быстрее проснуться.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_35776043_m-2015%20%281%29.jpg

Скажи нет

Каждый день нам предлагают что-то из-за нашего неумения отказываться. Потом мы чувствуем себя ломовой лошадью и удивляемся, как это мы подписались на весь этот кошмар.

Практикуй хотя бы одно «нет» в день. Конечно, на то, чего ты делать не хочешь. Но мы уверяем, что найдется много подобных ситуаций. И увидишь — это будет сложно. Но всего за месяц даже после одного «нет» в день твоя жизнь кардинально изменится.

Сделай сейчас

Посмотри на список задач. Ту, что можно сделать за минуту, сделай прямо сейчас. Повторяй ежедневно. Через неделю твой список задач сократиться втрое.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_174402476_m-2015.jpg

Напиши строчку

Ты давно хотела написать книгу? Но это долго, сложно и вдруг тебя не признают критики?

Напиши строчку. И продолжай писать в течение минуты. А все равно что. Книгу ты за это время не напишешь — бояться нечего. А вот порог начала ты переступишь. Еще и солидный заряд вдохновения получишь.

Посмотри в окно

Мы работаем за компьютерами и много смотри в телефон. Хотя бы минуту в день научись смотреть в окно. Это может спасти твое зрение в будущем, ведь глазам необходим отдых.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9303109_m-2015.jpg

Помедитируй

Да, всякие великие мудрецы медитируют годами, но мы же пока только начинаем? Уверяем тебя: минуты вполне достаточно, чтобы ощутить на себе все прелести медитации.

Расслабься, сядь удобно, чтобы никто не мешал и просто минуту посиди в тишине или под спокойную музыку.

 

Предыдущий пост
свобода
Может ли одинокая женщина быть счастливой
Следующий пост
отношения пара
Как создать счастливые отношения: советы психолога Елены Любченко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.