5 простых способов, которые помогут тебе успевать больше

5 простых способов, которые помогут тебе успевать больше
В условиях сумасшедшего ритма жизни 21 века, нам просто необходим нормальный тайм-менджемент.

Как все успевать, когда у тебя дел полон ежедневник и они никогда не заканчиваются? Конечно, для таких сложных и животрепещущих проблем и был создан тайм-менеджмент — искусство планирования и составления графиков.

И если ты считаешь, что планировщик тебе не нужен, то ты бы сейчас не читала эту статью.

Итак, давай разберемся, как же успевать больше? 

Быстрые дела 

Мотивационные тренеры и ораторы раскатывают про так называемые «дела на 2 минуты», но их можно растянуть и на 5 и на 10 минут. В чем суть? 

Если у тебя есть дело или задача, на которую нужно потратить всего 5-10 минут, то ее не нужно откладывать. Сделай сразу. 

Помыть посуду, ответить на письмо, забронировать столик. Что угодно. 

Суть в том, что если откладывать эти пятиминутные дела на потом, то их может образоваться куча, которую просто не разгрести. 

http://www.marieclaire.ru/images/th/2083/6f64/9c76/1000@745@6f649c7616ca4425999aba5d8c622ab7-ZWUzZDk3NmNlNw.jpg?time=206

Особенный день

У каждой из нас в течении недели накапливаются дела и задачи, на которые не хватает времени — сделать уборку, оплатить коммунальные, отсортировать одежду и так далее. 

Выдели один особенный день, в который ты будешь делать все накопившиеся задачи и дела, которые не касаются работы. Так и мозг не воспламениться, и ты быстрее все доделаешь. 

Ключевая задача

У тебя есть цель? Наверняка. И наверняка у тебя есть какое-то важное дело и задача, которому нужно уделить как можно больше времени. Так сделай это.

Постарайся уделить как можно больше времени этой ключевой задачи и не отвлекайся. 

Поверь, так ты справишься быстрее. 

Ритуалы

Утро может начинаться так, как нам хочется, а не в спешке, стрессе и истерике.

Заведи особые ритуалы, которые помогут тебе привести в порядок и свой внешний вид, и внутренний. Обязательно удели им время утром. 

Поверь, ради приятного ритуала — сделать маску для лица, позаниматься йогой, что угодно, можно и на полчаса раньше проснуться.

План на неделю

Золотое и основное правило тайм-менеджмента — это планирование. Сначала это может показаться дурацкой и довольно сложной идеей. Однако, не стоит недооценивать грамотное планирование на неделю.

http://www.marieclaire.ru/images/th/2083/739d/021a/1000@745@739d021a17c08a263ba6384cb89ceea2-YmUwYTU1YzUwOA.jpg?time=213

Если в воскресенье вечером ты подробно распишешь весь свой план на неделю, то ты будешь четко понимать картину своих обязанностей. И голова не будет пухнуть. И ты будешь все успевать. И это же просто прекрасно! 

Предыдущий пост
Как перестать экономить на себе и начать радоваться жизни
Как перестать экономить на себе и начать радоваться жизни
Следующий пост
5 ложных факты про отношения, которые нам подарил Голливуд
5 ложных фактов об отношениях, которые нам подарил Голливуд

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.