Книги, которые помогут построить отношения

девушка книга
Предлагаем серию книг, которые помогают построить и сохранить серьезные отношения. Авторы делятся как своим собственным опытом, так и результатами многочисленных исследований. Узнай больше о психологии отношений и о привычках счастливых женщин.
  • Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
    Судя по названию, ты можешь решить, что это не слишком глубокая книга. Однако смеем тебя уверить, автор делится интересными наблюдениями и рассказывает о том, почему француженкам удается без труда строить отношения, очаровывать мужчин и становится для них единственной женщиной.

Например, по словам Джейми Каллан, "француженки не относятся к своим возлюбленным так, как если бы они были духовными отцами-исповедниками или психтерапевтами". То есть не вываливают на них все свои проблемы и не откровенничают о себе.

Или – "француженки знают: показать своему мужчине, что есть и другие, кто находит тебя привлекательной ( и для этого даже не надо флиртовать или заводить другого мужчину – достаточно вызывать интерес у противоположного пола), – гораздо более сильный прием, чем жалобы: "Почему ты уделяешь мне так мало внимания?" Эти жалобы ничего не дают нам, поскольку, требуя внимания, мы показываем свою неуверенность и эмоциональную зависимость, а это выглядит совсем не привлекательно".

В ТЕМУ: Книги, которые меняют жизнь

/storage/shares/uploads/files/14268116.cover.jpg

  • Шерри Аргов "Хочу быть стервой!"
    И снова книга с провокационным названием. Но ее автор провела огромное количество интервью с мужчинами и затем написала книгу, в которой рассказала о психологии отношений, о том, как ведут себя счастливые женщины, которые привлекают мужчин.

Вот лишь несколько примеров: "Игнорируйте мужчину, и он будет заинтригован. Сделайте его центром своего внимания и заботы, и он от вас сбежит".

"Если вы ловите себя на излишней скромности, или приниженности, или еще на какой-нибудь чепухе подобного рода, немедленно исправляйте положение. Сразу же убедите себя в том, что вы – настоящее сокровище, и тогда в это поверят и все окружающие".

"Мужчине не нужно каждые тридцать секунд сообщать о том, что женщина его любит. А женщины снова и снова это повторяют. Это все равно, что встречаться с какаду... Я тебя люблю... Я тебя люблю... Я тебя люблю... Я тебя люблю..."

В ТЕМУ: Как привлечь любовь в новом году: метод, который работает!

/storage/shares/uploads/files/e7619723817223c901e1934cde9.jpg

  • Дебра Оливье "О чем молчат француженки"
    И снова  о француженках. Видимо, как первому автору, так и второму понравились советы жительниц Франции. Вот и мы делимся цитатами из книги.

В психологии отношений с мужчинами француженка применяет следующий методы: "надо игнорировать плохое поведение и одобрять хорошее... Природу нельзя изменить, зато медом можно привлечь больше пчел". Так и в отношениях с мужчинами. :)

"Любовь – это не бухгалтерская отчетность. Нельзя сказать: "Я это сделала для тебя и теперь хочу, чтобы ты сделал для меня".

/storage/shares/uploads/files/Ad7SQ.jpg

 

В ТЕМУ: Анна Гавальда: 9 книг, которые изменят тебя и твою жизнь

Фото в тексте: books-and-magazines.nnm.me, www.kleo.ru, www.litres.ru

Предыдущий пост
Удача, успех
Как привлечь деньги и удачу: 7 простых правил
Следующий пост
наказание
Мама, не кричи: топ-5 причин перестать орать на ребенка

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна