Отзыв Babyphotostars: как ребенку обрести уверенность в себе

ребенок
Важно понимать, что от самооценки ребенка зависит его взаимоотношения с окружающими, требовательность к себе, а также восприятие успехов и неудач.

Уверенность в себе оказывает ключевое влияние на эффективность деятельности малыша, а также на дальнейшее развитие его личности, поэтому с самых ранних лет стоит уделять должное внимание ее формированию.

Для начала нужно предоставить ребенку возможность проявить себя в том, что у него точно получится. Тогда, пребывая на волне энтузиазма, он будет браться за новые задачи и благополучно с ними справляться. Конечно, чаще всего успехом сопровождается та деятельность, которая нравится, поэтому важно определиться с интересами.

/storage/shares/uploads/files/IMG_1725%28J%29.jpg

Эффективным путем повышения самооценки является творческая активность одна с наиболее важных и развитых форм человеческой деятельности, что качественно влияет на развитие личности. Важно учитывать, что творческие способности человек применяет не только в искусстве или науке, но и в повседневной жизни.

/storage/shares/uploads/files/IMG_1888%28J%29.jpg

Например, родители участников продюсерского центра Babyphotostars отмечают, что их дети, путем творческих экспериментов, осваивают множество полезных навыков, которые успешно используют в различных жизненных ситуациях. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_2742%28T%29.jpg

В центре к каждому ребенку применяется индивидуальный подход, дети окружены вниманием педагогов и психологов, профессиональных фотографов, стилистов и хореографов. А главное каждый из них имеет возможность попробовать разные направления, и выбрать то, которое по душе. 

/storage/shares/uploads/files/VZ0A6985%28J%29.jpg

Конечно, создание комфортного развивающего пространства – важный аспект становления личности маленького человека. Но не стоит забывать и о том, что малышу очень нужна поддержка и забота родных. Только тот родитель, который верит в своего ребенка, способен внушить эту уверенность ему самому.

Фото в тексте: пресс-служба

Предыдущий пост
Тест: выбери котика, и узнай о своем характере новые факты
Тест: выбери котика, и узнай о своем характере новые факты
Следующий пост
3 бизнес-идеи, которые принесли много денег, хоть и кажутся безумными
3 бизнес-идеи, которые принесли много денег, хоть и кажутся безумными

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.