Как найти время на учебу, если весь день загружен под завязку

усталость
Когда думаешь, что времени нет, а время на самом деле есть.

Учиться никогда не поздно. Наша жизнь — постоянная и регулярная учеба, чем больше ты узнаешь, тем выше ценишься на рынке труда, как специалист.

Однако, не все могут найти время на учебу, особенно с работой, детьми и бытом. Рассказываем про несколько способов, которые смогут тебе помочь.

Правило 15 минут

Не Обязательно выделять для учебы часы ежедневно. Это и правда сложно. Но выделить 15 минут под силу каждому, не так ли?

А это почти 2 часа учебы в неделю, и 7 — в месяц. За это время можно освоить действительно много всего, а ежедневная рутина от этого даже не пострадает.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_268607314_s-2019.jpg

Отдыхай и учись

Любишь смотреть сериалы после работы? Так смотри их на том языке, который изучаешь. Изучай дизайн, обрабатывая фотографии из отпуска. Преврати учебу в забаву, так ты сможешь не уставать от нее, а наоборот — отдыхать после работы.

Одолжи у вечера

Вечером часто и правда нет никаких сил, чтобы учиться и вообще заниматься какой угодно мозговой деятельностью, да и дома столько дел.

Попробуй вставать на полчаса раньше (для полноценного сна можешь на полчаса раньше и ложиться). В тишине, выспавшейся, бодрой, пока никто не проснулся — ты сможешь учиться эффективно и с удовольствием.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_223145660_s-2019.jpg

Откажись от чего-то

Иногда кажется, что все наши дела — необходимы и отказаться просто не от чего. Но подумай, если учеба повысит твою зарплату, может на время можно отказаться от подработок? А если муж только хочет тебя поддержать и с радостью возьмет на себя весь быт на время учебы?

Ищи, от чего можно отказаться, а что — делегировать. И ты увидишь, как много свободного времени у тебя на самом деле есть.

Предыдущий пост
отношения
4 типа мужчин, роман с которыми способен испортить тебе жизнь
Следующий пост
свобода
4 шага, чтобы полюбить себя и повысить самооценку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.