Что почитать осенью: 5 захватывающих книг

книга
Встречай осень правильно!

Осень — это чудесное время, чтобы закутаться в теплый плед и под ароматное какао читать интересные книги. Мы сделали подборку интересных сюжетов, которые обязательно тебе понравятся.

«Тёмные тайны», Гиллиан Флинн

Роман автора «Острых предметов». Жертва страшного преступления живет на пожертвования сочувствующих ее горю. Но пожертвований становится все меньше, а работать девушка никогда не пробовала. Тогда она пытается заработать, продав свою историю детективам-любителям, но вдруг и сама втягивается в расследование случившегося много лет назад.

/storage/shares/uploads/files/Gillian_Flinn__Temnye_tajny.jpeg

«Черные кувшинки» Мишель Бюсси

Во французском городке Живерни живут мама с глазами цвета темных кувшинок и ее одиннадцатилетняя дочь, влюбленная в живопись. Они мечтают лишь об одном: выбраться из этого городка. Но судьба приготовила им немало испытаний.

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%28100%29.png

«Пребудь со мной» Элизабет Страут

Книга от автора бестселлера «Оливия Киттеридж». Молодой священник получает свой первый приход в небольшом городке штата Мэн. Но когда умирает его молодая жена, он неожиданно сталкивается со сплетнями и обсуждениями от своих прихожан. Кроме общественного давления, священнику придется бороться с искушением оставить смирение и перестать быть для жителей города духовным наставником.

/storage/shares/uploads/files/1393634437338.jpeg

«Девочки» Эмма Клайн

14-летняя героиня попадает в компанию крутых и раскованных девушек. Скоро она становится их подругой и попадает в коммуну ярких интересных людей, девушек, которые собрались вокруг харизматичного лидера. Учитывая, что действие происходит в 60-е годы, происходящее в книге — прямая аллюзия на секту "Семья" Чарльза Мэнсона.

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20-%202019-09-04T172024.572.png

«Рыжеволосая женщина» Орхан Памук

Самый популярный писатель Турции написал эту книгу о истории любви лицеиста и артистки бродячего театра. Их короткий роман стал для лицеиста основой всех будущих отношений и взглядов на жизнь. А через 30 лет они встретились снова...

/storage/shares/uploads/files/5020691109_0.jpg

Приятного чтения!

Предыдущий пост
установки
Как избавиться от прошлых установок и страхов: советы от психолога Анны Бонне
Следующий пост
булинг
Конфликт с одноклассниками: как помочь ребенку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.