5 принципов, которые помогают подростку стать успешным

ребенок
Успех вашего ребенка ‑ залог его счастливого будущего.

Все родители мечтают воспитать своего ребенка успешным, способным и самым умным. Но не все родители, в силу тех либо иных обстоятельств, занимаются этим: им либо не хватает времени, либо желания. Поэтому задача взрослых – понять, где ребенок развивает свои таланты, где у него есть возможность добиться успеха, и направить его именно туда.

Сегодня группа Open Kids – это молодежный музыкальный проект с миллионами поклонников, а начиналось все 7 лет назад, когда самой младшей участнице группы было всего 8 лет. 

/storage/shares/uploads/files/_S3A5772_2.jpg

Участницы группы – это лидеры и лица проекта, к которым прислушиваются их сверстники и совсем еще дети, следят за их творчеством и мечтают так же когда-нибудь стать популярными. 

А совсем скоро, 14 сентября, на YouTube канале группы выходит реалити-шоу «Хочу в Open Kids», по результатам которого будет известно, кто станет пятой участницей состава. Так что же помогает стать подростку успешным? 

В ТЕМУ: Лучшие перекусы для школьников: мнение диетолога + личный опыт ведущего Григория Германа

Одна из солисток группы Open Kids Аня Бобровская озвучила 5 причин, которые помогли ей стать успешной уже в 11 лет, а в свои 16 - уже уверенно стать экспертом из области работы над собой и достижения поставленных целей.

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BD%D1%8F%20%D0%91%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg

Работоспособность 

Нужно понимать, что для достижения цели, работать придется много. Ведь в каждом успехе заложено 90% работы и лишь 10% таланта. 

Целеустремленность

Одна из главных составляющих успеха - это визуализация своей цели. Когда вы идете за своей мечтой и делаете все, чтобы это стало реальностью,  у вас обязательно получится! 

Развитие

Нужно каждый день учиться чему-то новому. Ведь в каждом деле есть так много интересной информации, которую нужно познать, чтобы стать истинным профессионалом.

/storage/shares/uploads/files/69654487_233446810914010_4199817123100360704_n.jpg

Вдохновение

Нужно всегда искать источники вдохновения для своего дела. Иногда бывает, что ты работал слишком много, и не так горишь этим из-за усталости. Нужно отдохнуть, сменить обстановку и найти новые креативные идеи, которые будут вас мотивировать двигаться дальше. 

В ТЕМУ: Как воспитывать ребенка в зависимости от его знака Зодиака

Никогда не сдаваться

Очень много на вашем пути будет встречаться недоброжелателей, или же не все будет получаться сразу. Тут главное не бросать своё дело, и не смотря ни на что идти вперед! Верить в себя, в свои силы и в свою мечту!

/storage/shares/uploads/files/%D0%AE%D0%BB%D1%8F%20%D0%93%D1%83%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg
Прежде всего, в успехе девчонок и понимания тех принципов, которые озвучила Аня, весомую роль играют родители. Только тогда, когда ребенок не боится действовать, не боится ошибаться, - начинается настоящее творение (творчество). В эти моменты подросток должен понимать, что у него надежный тыл – его родители. И конечно же - команда, которая будет направлять, а не заставлять. Сложно представить, что в 9 лет ребенок знает, чего хочет и ежедневно прет, как танк к своим целям. Это даже взрослому сложно удается осуществлять. Поэтому, по мнению PR-директора популярной группы Open Kids Юлии Губской, рассчитывать родителям, что одного только желания быть популярным и периодические всплески творения, приведут к результату, не стоит.

Нужны кумиры, которые вдохновляют

Важно понимать, что кумир, которым восхищается подросток – смотрит на него и впадает в уныние, что такого у него никогда не будет – это слепой фанатизм и потребление контента. А кумир, который побуждает к действию – это то, что нужно. Пример для подражания, понимание, что у него получилось и я смогу, примеры роста и движения кумира, вдохновляют самого ребенка действовать. По сути, позиционирование группы Open Kids – «Не жди когда вырастешь! Действуй уже сейчас!». Оно самое! Зачем ждать, действуй, давай и все получится!

Поддержка и волшебные пинки 

У тебя получится, пробуй! Остановись и подумай, зачем тебе это нужно, хорошо, давай вместе сделаем и подготовим, если ты ошибешься ничего страшного не случится, а, если не попробуешь – не узнаешь, как может быть. Это то, что придаст сил и уверенности, что все же буду идти дальше.

Достаточно времени тратить на развитие подростка

Это нужно понимать, что если хотите результат, нужно в этот результат вкладывать. И это касается не только финансов, это касается времени. Потому что здесь важно все, начиная от педагогов, которые будут работать с ребенком, и тусовкой, атмосферой, которая будет его окружать. Как правило, то, что будет именно тем, что нужно, окажется в другом конце города, а в этом случае выбор очевиден, если двигаться в сторону развития, родитель уделяет свое время.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_254317702_l-2015.jpg

Координировать и направлять. В процессе работы и творческого движения, родители должны наблюдать за ребенком, чтобы отслеживать его стремление к тому, что он делает, совершенствовать или же это все же не его и необходимо переключиться. Это видно будет, буквально за первые три-пять месяцев работы. Если ребенок втягивается, проходит первые три стадии ломки и с горящими глазами бежит вперед, значит это оно и продолжаем дальше. Если начинается нытье, отговорки и слезы, а хуже всего, когда еще и не в радость то, что происходит с ним, тогда пора завязывать. Сделать передышку и поискать немного позже или же после передышки, он поймет, что ошибался и решит вернуться. Такое тоже бывает и достаточно часто.

В ТЕМУ: Любовный гороскоп на 2019 год: измены, расставания и крепкий брак

Практика

Это очень важные моменты в развитии и в движении к популяризации того, что делает ребенок. Но в Украине это опошлили так, что даже и смотреть в эту сторону не сильно приятно. И в этом принимают участие обе стороны - родители и те, кто видят, как родители готовы в лепешку разбиться, лишь бы увидеть своего ребенка на страницах журнала или же на ТВ. 

Чтобы это произошло по-настоящему, а не за родительские деньги, для этого нужно начать с первых четырех пунктов, и когда четвертый пункт преодолен, можно смело начинать практиковать. Но было бы хорошо уяснять родителям, что когда горящие глаза ребенка устремлены вперед, за свое творчество он получает гонорары и плюшки, а выстроенная система родитель платит – бедное дитя отрабатывает популярность на страницах глянца или же видео-роликов – это путь в никуда. Но это уже другая история.

Фото в тексте: Depositphotos.com, пресс-служба группы Open Kids

Предыдущий пост
булинг
Конфликт с одноклассниками: как помочь ребенку
Следующий пост
утро
Как быстро проснуться и чувствовать себя бодрой весь день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.