Как быстро проснуться и чувствовать себя бодрой весь день

утро
Есть несколько подтвержденных научно методов.

Осенью светает позже и просыпаться становится гораздо сложнее. Но это не значит, что наступило время опозданий на работу и тяжелых пробуждений. Просто тебе нужно несколько лайфхаков, которые помогут тебе встать рано и быстро.

Не хитри с будильником

Самая главная западня, в которую, согласно исследованиям, попадает 93% офисных работников при пробуждении — это отложенный будильник. Поспав "еще 10 минуточек" ты на самом деле не спишь, а только множишь усталость. Этот сон неэффективен, способствует выработке гормона стресса кортизола и уж точно не поможет тебе быть бодрой.

Заведи правило — вставать по первому звонку будильника. Не всегда это бывает просто, особенно если привычка откладывать будильник уже сформировалась. Не беда! Есть много будильников, для отключения которых нужно решить сложную задачку, потрясти телефоном или даже побегать по квартире и трижды присесть. Выбирай любой!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21901841_s-2019.jpg

Подготовь одежду

Холодает. Если ты спишь с открытыми окнами (а сон в проветренном помещении на 74% качественнее и крепче), то вставать может быть довольно холодно и зябко. Потому позаботься о том, чтобы у кровати всегда лежала уютная плюшевая мягкая домашняя одежда, в которую ты с радостью оденешься, чтобы отправиться готовить кофе, завтрак. чистить зубы и читать утренние новости.

Это не должна быть одежда для офиса. Позволь себе проснуться, но понежиться в домашнем.

Придумай ритуал

Начиная каждое утро с ритуала, ты запускаешь естественный привычный дневной цикл и уже не хочешь возвращаться ко сну — ты настраиваешься на творчество, работу и интересные события.

Ритуалы могут быть какими угодно. Например, утренние страницы: исписать два листа бумаги первыми мыслями, пришедшими тебе в голову. Можешь записывать свои сны, их потом так интересно перечитывать. Это также может быть чтение новостей, приготовление здорового завтрака и заплетание косичек дочери. Главное — получать от этого удовольствие.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_179107608_s-2019.jpg

Не откладывай, попробуй прямо завтра!

Предыдущий пост
ребенок
5 принципов, которые помогают подростку стать успешным
Следующий пост
Регина Тодоренко
Горячий сексуальный испанский мачо признался в любви Регине Тодоренко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.