Что произойдет с твоим телом, если медитировать каждый день

мед
Попробуй и будешь удивлена.

Медитация — это система практик расслабления, которая имеет свою философию и корнями уходит в далекое восточное прошлое. Ученые Оксфордского университета провели исследование, предложив группу добровольцев из 119 человек медитировать ежедневно по 5 минут на протяжении месяца.

Их тела изменились поразительным образом, почти со всеми произошли такие изменения.

Снижение стресса

Естественно, 5 минут перезагрузки дают кратковременный эффект перезагрузки и снижения стресса. Но не только. Через 2 недели ежедневной медитации у испытуемых заметили замедленную выработку кортизола, гормона стресса, который гиперактивно вырабатывается в больших городах и при авралах на работе.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_160635242_s-2019.jpg

Самоосознание

После курса медитаций некоторые участники эксперимента признались, что их вкусы в еде или музыке изменились. Несколько участников стали меньше пить, один сменил пристрастие к пиву вином.

Медитация позволяет нам познать истинные причины и желания, отбросив маркетинговую шелуху.

Память

После курса медитации у 71% повысились когнитивные способности мозга, особенно память. Эти люди смогли запоминать гораздо более объемные участки текста, а также их мозг замечал больше деталей, чем раньше.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72324977_s-2019.jpg

Хороший сон

До эксперимента 89% участников признавались, что не спят положенных 8 часов в сутки. После же — большинство из них с удивлением заметили, что спят положенное время и просыпаются бодрыми, отдохнувшими. Это наладило их график и сделало их спокойнее.

Предыдущий пост
ложб
5 признаков, по которым легко можно определить мужскую ложь
Следующий пост
зло
3 простые техники, которые помогут быстро успокоиться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.