7 утренних привычек, которые сделают твой день продуктивным

бодрое утро
Правильное утро - залог бодрого и хорошего настроения на весь день!

Часто именно от того,  каким будет настрой и настроение с утра зависит атмосфера всего дня. Поэтому лучше сразу научить себя вставать "с той ноги". Давай разберемся, зарядить себя бодростью и хорошим настроением на весь день.

Вода с лимоном

Это может звучать банально, но это эффективно. Во время сна наш организм не получал жидкости, поэтому стакан воды, ещё лучше с лимоном, просто необходим. Вода запустит  обменные процессы и подготовит желудок к принятию пищи. Плюс вода с лимоном ещё и очень полезна для красоты и поддержания иммунитета. Сделай это правило своей привычкой и заметишь существенные улучшения в самочувствии. 

/storage/shares/uploads/files/8bc6e5f198eaba6f4fe9252127488809.jpg

В ТЕМУ: Как научиться ходить на каблуках: 5 лайфхаков от моделей

Зарядка

Конечно, как же без неё. Выделяй себе по минут 10 на физические упражнения, которые помогут твоим мышцам проснуться и активизироваться. Это могут быть приседания, планка, пресс, отжимания, выпады. Если позволяет время и место, то можешь организовать пробежку. 

/storage/shares/uploads/files/4131_max.jpg

Проветри комнату

Как же прекрасно с утра открыть окно и вдохнуть глоток свежего воздуха. Порывы ветра, лучи солнца и птицы точно поднимут тебе настроение. 

/storage/shares/uploads/files/47748a9b7b6907cbf413e38151d26879.jpg

В ТЕМУ: Первые симптомы молочницы: ее профилактика и лечение

Включи энергичную музыку

Музыка помогает во многих ситуациях. Утро - не исключение. Закачай себе отдельный плей-лист ритмичной музыки, которая тебе нравится. Такую, чтобы тебе хотелось двигаться, мечтать, планировать и просто жить. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_105489134_s-2019.jpg

 Ложка меда

Утром нам нужна глюкоза. И для этого нужно съесть что-то сладкое. Лучший вариант - мед. Он не только зарядит организм энергией, но и будет полезным для общего самочувствия, включая иммунитет и работоспособность. Кстати, специалисты рекомендуют съедать 2-3 ложки мёда за 10–15 минут до завтрака. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4964069_s-2019.jpg

В ТЕМУ: Польза секса по мнению ученых: для здоровья и не только…

Завтрак

Никогда не пропускай завтрак! А чтобы утро было добрым и вкусным, сделай эту трапезу не просто приёмом пищи, а праздником. Готовь разнообразные варианты блюд, вдохновляйся рецептами из интернета, экспериментируй. Позволяй себе есть вкусно, но не загружай организм жирами. Пусть завтрак будет сбалансированным.

/storage/shares/uploads/files/7ebf89401dacf60efdb1d91572f37916_utro2.jpg

Танцы перед зеркалом

Почему бы перед выходом не потанцевать у зеркала? И правда. Примеряй несколько луков, выбери наряд под настроение и улыбнись себе и будущему дню. 

В ТЕМУ: Как проснуться без стресса 

Предыдущий пост
сон
Как быстро уснуть: этот метод работает за 1 минуту
Следующий пост
экология
5 способов, как ты можешь помочь экологии уже сейчас

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.