Я не успеваю делать то, что хочу: советы бизнес-тренера

девушка компьютер
Если ты решила взять время под контроль, чтобы все успеть, воспользуйся советами специалиста Юлии Мошак. Тайм-менеджмент решит проблемы с нехваткой времени.

Если помимо основной работы тебе приходится подрабатывать или ты ходишь на курсы, посещаешь спортзал и готовишься к поступлению, то правила тайм-менеджмента от Юлии Мошак помогут организовать время.

  • Планируйте свои дела на день, месяц, год. Мысли, перенесенные на бумагу, гораздо сильнее тех, которые хаотично носятся в голове.
  • Разделите дела на кратко-, средне- и долгосрочные. Распределите их по степени важности. Помните, что не все срочное является важным. Задайте вопрос: что будет, если я этого не сделаю?
  • Не хватайтесь сразу за несколько дел и не старайтесь их выполнить одновременно.
  • Не берите работу на дом. Ведь в этом случае вы не успеете отдохнуть, что отразится на работоспособности завтра.

В ТЕМУ: Книги, которые меняют жизнь

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_254978191%286%29.jpg

  • Работайте над планированием регулярно и не бросайте начатого. Большие дела делите на "порции". Планируйте тот объем задач, с которыми реально справитесь.
  • Лучше составлять план лишь на определенную часть рабочего времени (на 60%). Всегда оставляйте резерв для событий, которые трудно предусмотреть - неожиданные звонки, встречи. Но при этом старайтесь максимально сократить число "поглотителей времени".
  • В плане обязательно указывайте ориентировочные сроки выполнения и ожидаемый результат. Перерабатывайте планы с учетом неожиданных изменений.
  • Отслеживайте траты времени: это называется "хронометраж". Записывайте в блокнот все свои действия за день, указывая время, которое на них потратили. Проанализируйте свою деятельность, сделайте выводы.
  • Восполняйте потери времени сразу: лучше остаться поработать вечером, чем на следующий день нагонять упущенное накануне.
  • Сократите время бесполезных бесед с коллегами и друзьями во время рабочего дня. Старайтесь не увлекаться телефонными разговорами.
  • Ни в коем случае не позволяйте рутине съедать то, что для вас в жизни по-настоящему ценно: общение с близкими, самосовершенствование, отдых.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
ужин пара
Ужин на День влюбленных: 3 совета романтикам
Следующий пост
Родители и дети
Послушный ребенок - несчастный взрослый: 7 опасных запретов родителей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.