Как победить понедельник?

утро понедельника
Выходные не могут продолжаться вечно. Понедельник, как известно, «день тяжелый», а выходить на работу после отличных выходных – кажется ужасной мукой. Мы поможем тебе победить синдром понедельника.

Выспись

Ночь с воскресенья на понедельник – самая важная. Именно она решает – будет ли твоя неделя бодрой и плодотворной, или ты будешь сонной мухой ходить по офису или редакции. Попробуй в понедельник вставать без извечных «Отложить» на будильнике. «Еще пять минуточек» расслабят тебя заранее, а ведь в этот день тебе предстоит решить еще массу дел.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg


Сделай зарядку

Спорт помогает нам вывести тело и психику из подавленного состояния. А настроение у тебя, скорее всего, не самое прекрасное – ведь психологи заметили, что подавленность настроения перед рабочей неделей начинается уже во второй половине дня в воскресенье! Занятия спортом хотя бы 20 минут три раза в неделю позволяет уже через несколько недель чувствовать себя стабильно лучше. Выйди из дома чуть раньше, устрой себе прогулку, пробегись.

В ТЕМУ: Как полюбить понедельник: 3 простых совета

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0.jpg

Не проверяй почту

Проверка электронного почтового ящика до работы может сбить тебя с толку уже в начале рабочего дня. Вместо того, чтобы переключаться на мелочи, подумай о более глобальных вопросах и свершениях. Понедельник задает настроение целой недели!

В ТЕМУ: 20 смешных статусов про понедельник

/storage/shares/uploads/files/%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg

Не увольняйся

Никогда не увольняйся в понедельник. Огради себя от решения таких серьезных задач и решений. Подобные поступки могут быть спровоцированы плохим настроением, а не необходимостью. Лучше переключитесь на дела, которые принесут мгновенную отдачу. Полученный результат улучшит настроение, придаст уверенности в себе. Заканчивай в этот день проекты, планируй неделю или месяц, приберись на столе. А если ты начальник – напиши своим подчиненным письма со словами благодарности. Вот увидишь, работоспособность коллектива увеличится, если ты поднимешь настроение коллегам и себе. И плодотворная рабочая неделя вам гарантирована!

Предыдущий пост
опасность ребенок
Как уберечь твоего ребенка от опасности: уроки и статистика
Следующий пост
смени работу
Как сменить профессию, не потеряв работу?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.