Как стать уверенной в себе: 5 секретов

Как стать уверенной в себе, уверенность в себе, вера в свои силы
Главный ключ к счастливой жизни - это вовсе не стройная фигура, модная профессия или успешный мужчина под боком. Все это лишь атрибуты, которые помогают лучше себя чувствовать. Но настоящее счастье? Оно приходит только с верой в себя.

/storage/shares/uploads/files/IMG_4038-1.jpg
О том, как стать уверенной в себе, своих силах и своих действиях, рассказывает наш эксперт Евгения Чугунова – психолог и автор книги "Fill Up.Me. Книга для личности, возлюбленной, матери".

Евгения перечислила нам пять очень простых, но от этого не менее важных секретов, четкое выполнение которых поможет тебе поверить в себя и стать уверенней в своих силах. Подробнее о них читай ниже.

1. Минимум 5 раз в день получай удовольствие от самых простых вещей

Можно запланировать заранее или делать это спонтанно. Для того, чтобы воспользоваться первым секретом, необходимо перестать жить на автопилоте и из наблюдателя за жизнью превратиться в активного участника. Учись радоваться и получать наслаждение от поедания мороженного, от комфортного кресла и даже от солнечной погоды. Делай чаще приятно себе и удивись положительным переменам в настроении.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40836509_m-2015.jpg

2. Планирование своей жизни – это пожелание современного общества, ритмов окружающего мира

Без четкого понимания и ответов на вопросы: что  хочу, как, когда, сколько, кто и что мне для этого нужны, очень легко нырнуть в повседневный хаос. Составь перечень своих “хочушек” и пусть их будет не меньше 150. Выбери из них 5 основных и грамотно поставь перед собой цели. Все, что тебе нужно – планирование и действия.

3. Узнай себя лучше

Напиши на листке бумаги о своих достижениях. Что ты умеешь делать? Ищи плюсы даже в привычных действиях, которые кажутся тебе непримечательными. Твой мозг нуждается в этом больше, чем ты можешь себе представить. Попроси своих близких друзей назвать по 5-7 твоих сильных сторон, добавь их в общий список. Твоя задача -составить список минимум из 100 положительных характеристик.

В ТЕМУ: Почему ты неуверенна в себе: комментирует психолог

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41662663_m-2015.jpg

4. Отслеживай куда направлен фокус твоего внимания и ищи возможности

Человек так устроен, что чаще всего он быстрей находит недостатки, чем достоинства, и это распространяется на все сферы его жизни. Уверенные в себе люди всегда сфокусированы на поиске возможностей. Приучи себя формулировать желания и фразы без частички «не» и мысли успешными убеждениями. Например, вместе фразы «я хочу перестать жаловаться на жизнь», говори - «я хочу и буду радоваться тому, что живу».

5.  Самая распространенная причина неуверенности – страх

У каждого он свой. Определи свои страхи и осознай, что чаще всего это беспочвенные фантазии о будущем. 99% cтрахов совершенно необоснованны. Для того, чтобы преодолеть страх, тебе нужно научиться жить в настоящем моменте. Как будто не было прошлого, а будущее ты создаешь прямо сейчас, в эту минуту своими действиями и убеждениями в голове.

В ТЕМУ: Долой саморазрушение: 5 мыслей, от которых нужно избавиться

Предыдущий пост
девушка успех
7 привычек успешных людей
Следующий пост
девушка деньги
Как добиться повышения зарплаты: 6 успешных тактик

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.