10 привычек людей, у которых всегда много друзей

подруги
Не имей сто рублей, а имей сто друзей ‑ эта мудрость актуальна во все времена. Друзья придут на помощь в трудную минуту, разделят радость и помогут хорошо провести время. Друзья необходимы всем.

Почему же одни люди окружены друзьями, а другим приходится искать хоть кого-то, чтобы элементарно сходить в кино? Личная популярность человека не зависит от внешности, статуса или толщины кошелька. Привлекать к себе людей - это своеобразный талант. Но не врожденный, а приобретенный: даже самые популярные в школе дети не всегда остаются таковыми с возрастом.

Популярные люди обладают рядом качеств, которые привлекают нас как магнитом. Мы подскажем, как стать таким магнитом для окружающих.

Популярные люди общительны

Общительные люди заводят знакомства в очередях, в общественном транспорте и найдут собеседника даже в самом безлюдном месте. С другой стороны, кому интересны замкнутые угрюмые личности? Мало ли они там что о нас себе думают…

Они не сплетничают

Сплетнями о других промышляют те, у кого мало эмоций в собственной жизни. Популярные люди не перемывают косточки окружающим, не говорят о них гадости и не злорадствуют – их жизнь и без того насыщена эмоционально. Они привлекают нас тем, что точно не будут обговаривать нас за нашей спиной.

/storage/shares/uploads/files/Friends3.jpg

Не боятся рисковать и накапливать жизненный опыт

Всем нравятся смелые люди, способные идти на риск. Это значит, что если и с тобой что-то случится, они не будут взвешивать риски, а придут на помощь и отдадут последнее. Смелые люди накапливают больше опыта, потому к ним можно обращаться с любой проблемой – подскажут и расскажут.

Имеют хорошее чувство юмора

Остроумие и чувство юмора могут принести в твою жизнь любовь, дружбу и расположенность окружающих – быстрее и эффективнее, чем деньги. Смех лечит людей, и они благодарны тем, кто их смешит. А общее чувство юмора может объединять совершенно разных людей.  

В ТЕМУ: Что делать, если у мужа на первом месте друзья?

Не нагружают людей своими проблемами и не жалуются

Никому не нравится решать чужие проблемы и выслушивать чье-то нытье. У популярных людей словно бы и нет никаких проблем – или же они воспринимают их с улыбкой, и в любом случае не нагружают ими окружающих.

Избегают быть навязчивыми и не мелочатся

Быть настойчивым и навязчивым – совершенно разные вещи. Почувствуй разницу: навязчивость отпугивает людей, а настойчивость в достижении цели вызывает уважение. У них разный порядок: навязчивость – признак мелочных людей. Настойчивость – целеустремленных.

/storage/shares/uploads/files/Friends2.jpg

Не стесняются хвалить и говорить комплименты

Нам всем нравятся комплименты, и нравится, когда нас хвалят. Почему же сами мы редко говорим приятные вещи? С популярными людьми потому и нравится быть рядом, что они умеют легко и как бы между прочим поднять нам настроение – просто сказав, что сегодня левый глаз блестит у нас как-то особенно хорошо.

Воспринимают легко похвалу и критику

Сами тоже не рассыпаются в благодарностях за любой комплимент в свой адрес. А самое главное – принимают критику спокойно, без трансформации в образ бешеного быка. Такие люди умеют спокойно воспринимать негатив и оборачивать его в позитив, - вместо того, чтобы погружаться во вселенскую тоску и раздражать окружающих нытьем о том, как несправедлива жизнь. Каждая неудача для них – просто очередной жизненный опыт. 

В ТЕМУ: Если не нравятся друзья ребенка: что делать родителям

Они смотрят тебе в глаза и проявляют живой интерес

Трудно общаться с человеком, которому не интересны твои дела, и который прячет глаза в разговоре. Зрительный контакт – мощный инструмент завоевания. Человек, который смотрит в глаза, концентрирует на нас свое внимание – и нам это приятно, мы уже чувствуем какую-то расположенность к нему. Научись смотреть в глаза своему собеседнику – это первое, чему учат на бизнес-тренингах. 

Проявляют благородство

Всем нравятся люди с хорошими манерами. А еще больше – люди, способные пожертвовать чем-то ради других людей или просто ради благого дела. Хочется дружить с человеком, который помогает бабушке перейти через дорогу, а женщине – поднять коляску. И даже пропускает пожилого гражданина впереди себя в очереди. Сегодняшнее благородство – это сострадание людям. Кому нужны черствые эгоисты?..

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Как спасти наскучившие отношения?
Топ-3 способа спасти наскучившие отношения
Следующий пост
Украинские звезды рассказали, как их изменила первая любовь
Украинские знаменитости рассказали про свою первую любовь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.