Уникальная японская техника соробан научит твоего малыша быстро запоминать и поможет лучше учиться

6 причин обучаться в Соробан: уникальная японская техника
P
Хочешь, чтобы твой ребенок с легкостью учился, изучал иностранные языки, стал уверенней в себе и научился реализовывать себя в любом коллективе? В этом ему поможет уникальная техника соробан.

Каждая мама мечтает о том, чтобы ее ребенок рос умным и уверенным в себе. Сегодня есть масса различных подходов к обучению детей, но все ли они эффективны на самом деле? И пока ты не решила на какой методике остановить свой выбор, мы расскажем тебе об уникальной японской технике соробан. Она поможет твоему ребенку активно развивать память, уметь оценивать, анализировать, делать выводы и, самое, главное,  достигать поставленных целей.  

Как происходит обучение?

  • Вначале дети знакомятся с деревянными счетами и учатся перебирать косточки: складывать, отнимать и умножать. Благодаря таким упражнениям у ребенка формируется и развивается внимание, усидчивость и мелкая моторика.
  • Со временем ребенок начинает считать в уме, развивая образное мышление.
  • По истечению определенного времени дети сами умножают и выполняют любые функции с трехзначными цифрами. Свободно могут оперировать с цифрами: вычитать, прибавлять и умножать, все происходит за несколько секунд. При этом им не нужны ни калькулятор, ни тетрадь. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BD_%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA_2015_18756.jpg

Тебя еще не впечатлили вышеперечисленные плюсы техники обучения соробан? Как ты знаешь, наш мозг состоит из двух полушарий – правого и левого. Нынешняя образовательная система отдает преимущество развитию левого полушария мозга у детей, выходит, правое полушарие скрывает в себе огромный потенциал, который нужно и стоит развивать.  

В левом полушарии доминируют последовательное мышление, навыки слушания, логический анализ и языковые навыки. Тогда как правое полушарие отвечает за фотографическую память, креативность, концентрацию внимания, ориентацию в пространстве, и за другие навыки. Развивая оба полушария, ребенок становится уверенней в себе, сконцентрированней, внимательней к деталям, с легкостью изучает иностранные языки и успешно реализовывает себя в учебе и в дальнейшей работе.

/storage/shares/uploads/files/%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2.JPG

Кроме того, в наши дни доступен огромнейший объем информации. А умение её обработать и выудить, главное, – одно из важнейших умений в XXI веке. В устном счете нужно быстро обработать невероятное количество информации, чтобы получить нужный ответ. Этому в СоробанТМ обучают с первого урока.

В методике СоробанТМ дети обучаются в течение  2-х лет.  Для лучших результатов был  разработан специальный компьютерный тренажер, который способствует закреплению навыков устного счета при ежедневном использовании. Программа тренажера интерактивная и увлекательная, как обычная компьютерная игра. Дети ежедневно играют по 20-30 мин и при этом активно тренируют мозг.

Как выглядит соробан? 

СоробанТМ - это счеты (абак), которые состоят из 13 рядов. Каждый ряд имеет пять косточек. Каждая из них имеет своё значение. Четыре нижние называют «земными» и показывают только одно значение цифры, в отличие от обычной математики. Верхняя косточка называется «небесной» и обозначает пять.

/storage/shares/uploads/files/e67cacfae024fc4cb9076770656e677c9b8485ba8c62b42006386f88be18b773.jpg

Преимущества методики соробан:

  • 20-30 мин в день для тренировки
  • 100% результат, у 99 детей из 100, все получается, что повышает уверенность в своих силах
  • постоянное усовершенствование и развитие самого тренажера, что не даёт ребенку застрять на месте
  • для запуска начала мозговой активности достаточно 2-3 месяца
  • тренировки на компьютере в компьютерной игре, что так любят все дети

Надеемся, ты заинтересовалась японской методикой соробан, тем более, что совсем скоро начинается новый школьный учебный год и было бы как раз кстати заниматься в школе устного счета. 

Предыдущий пост
игры в постели
12 удивительных секретов мужской анатомии: это нужно знать
Следующий пост
комиксы о женщинах, женские проблемы, проблемы женщин
10 смешных жизненных ситуаций, в которых себя узнает каждая женщина

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.