Смельчаки, бросившие свою работу ради жизни, о которой мечтали

Сена Руна
Мы часто бываем недовольны своей работой и жизнью, но духу что-то изменить просто не хватает. Перед тобой несколько примеров людей, которые тоже боялись. Боялись, но решили, что их мечта стоит того, чтобы бороться ‑ и выиграли.

Девиз этих смельчаков - «Не живи мечтой, а живи в мечте». Попробуй – может, и у тебя получится?..

Джемма Спезар и Гийом Дутил - путешествуют по миру в доме на колесах

В 2013-м году американская пара Джемма и Гийом бросила свою офисную работу и вложила все сбережения в домик на колесах. В котором и путешествуют по миру. За два с половиной года пара объехала большую часть США, побывала в Южной Америке и в Европе. Свои приключения  Джемма и Гийом описывают в блоге Tiny House Giant Journey. Блог Джеммы и Гийома.

/storage/shares/uploads/files/tiny-house-giant-journey-1.jpg

Элора Харди - строит дома из бамбука

Элора Харди имела успешную карьеру в Нью-Йорке, но в 2010-м году решила вернуться на родной Бали и заняться строительством лесных домиков. Ныне ее компания преуспевает: очередь из желающих пожить в таких бамбуковых апартаментах выстраивается на месяцы вперед! Сайт Элоры Харди. 

/storage/shares/uploads/files/bali1.jpg

В ТЕМУ: Как бросить карьеру и начать делать карамель ручной работы

Эмили Ботар - создает миниатюрную мебель

Эмили Ботар из Австралии работала юристом в большой корпорации, пока не решила посвятить себя дизайну. По словам женщины, она всегда интересовалась архитектурой – но не большими, а малыми формами. Сейчас Эмили создает вот такие вот забавнфе миниатюры, за которые коллекционеры по всему миру готовы выложить солидные суммы. Инстаграм Эмили Ботар. 

/storage/shares/uploads/files/Emily-mini1.jpg

Серджи Басоли - путешествует на байдарке вместе с псом

Испанец Серджи Басоли бросил свою работу в Барселоне и отправился «смотреть мир» на маленькой байдарке. За три года он проплыл 5 тысяч километров и в ходе следования нашел родственную душу – песика по имени Нирвана. Сейчас они покоряют Средиземноморье вместе. Инстаграм Серджи Басоли.

/storage/shares/uploads/files/Sergio-Nirvana.jpg

В ТЕМУ: Парень бросил все и уплыл на байдарке смотреть мир со своей собакой

Йена Браун - вяжет теплые свитера для собак

Британка Йена Браун вязала теплые свитера для животных из приюта (ну, чтобы не замерзли зимой) с 2008-го года. В 2012-м женщина бросила работу, чтобы иметь возможность посвящать своему хобби все время. У Йены есть собственная небольшая компании, так что при желании каждый может заказать у нее теплую одежду для своего любимца. Сайт Йены Браун.

/storage/shares/uploads/files/greyhounds1.jpg

Андреас Амадор - рисует картины на песке

44-летний американец Андрес Амадор занимался наукой и получил степень бакалавра, но любовь к ландшафтному дизайну победила. «Рисует» Андрес не на чем-нибудь, а на песке – пляжей во время отливов. Его «картины» живут очень недолго – до первой набежавшей волны. Это не смущает ни Андреса, ни его заказчиков, которые приглашают парня украсить их пляжные праздники. 

В ТЕМУ: Свое дело: как я неожиданно открыла цветочный бизнес

Сена Руна - создает скульптуры из бумаги

Турчанка Сена Руна занималась скучной работой по подбору персонала, пока не решила, что тратит свою жизнь впустую. Женщина начала создавать уникальные скульптуры из бумаги – и теперь о ней говорит весь мир! Инстаграм Сены Руна.

/storage/shares/uploads/files/Sena-runa-30.jpg

Лиз Кларк - путешествует по миру вместе с кошкой

34-летняя Лиз Кларк путешествует по миру на яхте, с тем пор как в 20006-м году оставила работу бармена в Сан-Диего. Ее сопровождает 3-летняя кошка по имени Амелия, которую Лиз «удочерила» еще котенком. Инстаграм Лиз Кларк и Амелии.

 

В ТЕМУ: Девушка бросила все и уехала путешествовать с котом (фото)

Их пример еще раз доказывает: не нужно бояться менять жизнь. Может наступить момент, когда на осуществление своей мечты просто не останется времени. Так зачем медлить?..

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
кольца сердцебиение, кольца биение сердца
Появились кольца, позволяющие почувствовать сердцебиение любимого человека из любой точки мира
Следующий пост
как разнообразить сексуальную жизнь, способы разнообразить сексуальную жизнь
10 способов сделать свою сексуальную жизнь ярче

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.