6 простых советов, которые помогут тебе сохранять оптимизм несмотря ни на что

девушка с мыльными пузырями
Если ты глядя на стакан с водой думаешь, что он наполовину пуст, значит, наверное, пора пересмотреть свое отношение к жизни и всему, что она включает. Ведь тот оптимизм, которым все восхищаются, не берется из ниоткуда!

Позитивный настрой – это далеко не всегда «врожденная» черта характера. Более того, в большинстве случаев, легкое отношение к жизни – результат работы над собой, а также приятное последствие взросления. Но на самом деле, воспитать в себе оптимизм можно намного быстрее, если следовать нескольким советам ниже.

Составляй списки

От списков желаний и списков книг, до плана на день или же списков проблем. Собранность и организованность помогают более упорядоченно взглянуть на вещи. А в случае списка проблемных ситуаций, требующих решения, - еще и объективно оценить их со стороны. Каждый выполненный пункт добавит уверенности в себе и придаст вдохновения для решения следующих вопросов.

В ТЕМУ: 10 списков, которые нужно завести, чтобы жизнь приносила удовольствие

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72324977_m-2015.jpg

Проси о помощи

Не оставайся в одиночестве – если тебе кажется, что ты окружена трудностями, не стесняйся просить друзей, коллег и членов семьи о помощи. Ты удивишься, насколько близкие и не очень люди могут быть доброжелательными и искренними. Разве это не отличный повод, чтобы укрепить свою веру в человечество?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_39363177_m-2015.jpg

Делай паузы

Люби себя. Если тебя обуяла хандра, а мысли в стиле «всё пропало» живо сплели гнездо в голове, остановись. Подыши свежим воздухом, выпей чашку чая, съешь шоколадку на худой конец, позвони подруге – и ситуация снова вернется под твой контроль.

Мотивируй себя

Нет, не «у меня ничего не получится», а «да, я смогу». Никто и никогда не сможет тебе помочь разобраться с неприятностями лучше, чем ты сама.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3461302_m-2015.jpg

Создай доску вдохновения

Уже много было сказано о технике визуализации, но ведь на доску можно вешать не только мечты. Фотографии близких людей, любимого человека, приятных моментов из жизни, открытки – словом, всё, что будет тебя поддерживать в трудную минуту.

Хвали себя за победы, маленькие и большие

И снова мы возвращаемся к спискам. Вспомни все случаи, когда что-то тебе казалось необычайно сложным и запутанным, страшным и трудновыполнимым. А потом вспомни, что ты успешно вышла из всех этих передряг. Вывод – не стоит волноваться, беспокоиться и накручивать на себя, ведь в конце концов, все будет хорошо! 

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
7  неожиданных признаков, что у вас растет творческий ребенок
7 признаков того, что твой ребенок - творческий гений
Следующий пост
женщина и два парня
Стало известно, какое качество в мужчинах привлекает женщин больше всего

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.