7 качеств, которые отличают сильных женщин от слабых

Сильные женщины
Характер ‑ это и есть судьба. Чем более сильным, настойчивым, уверенным характером обладает женщина, тем большего она добьется в жизни.

И не только в карьере – но и в любви, в создании семьи, в воспитании детей.Что же объединяет сильных женщин?

Они знают, что не идеальны, и это их устраивает

Можно бесконечно гнаться за каким-то эфемерным идеалом и так ничего и не достичь. Но какой смысл тратить на это свою единственную жизнь? Сильная женщина прекрасно понимает, что люди несовершенны, и от этого никуда не денешься. Благодаря хорошо развитым адаптивным свойствам психики, она умеет мириться с собой и с окружающими людьми, даже если все они далеки от идеала.

Они уважают себя и требуют уважения от других

Сильными женщинами не рождаются – ими становятся. За плечами такой женщины, как правило, не одна тупиковая ситуация, из которой ей приходилось выбираться, а то и трагедия, которую пришлось пережить. Ведь зачастую, только попадая в этот экстремальный водоворот событий, женщина может понять, на что она способна. И порой демонстрирует просто невероятные чудеса выживания. Ей есть за что себя уважать – и все это понимают.

Они не соглашаются на меньшее, чем они заслуживают

Понимание того, чего ты на самом деле достойна, – это во многом результат жизненного опыта. Постоянные уступки и унижения для женщины прямая дорога к полному разочарованию. Сильная женщина не позволяет себе размениваться на мелкие отношения и ничтожные конфликты, ей есть куда направить свои душевные силы и энергию.

женщина идет

Они научились принимать себя

Современное общество через рекламу постоянно навязывает женщинам свои стандарты красоты, нормы общения, какие-то новые потребности. Но слепо следовать им – это прямой путь к тому, чтобы превратиться в безликое стандартное существо. Сильная женщина, опираясь на жизненный опыт, осознает свою особенность, понимает свои сильные и слабые стороны и принимает себя такой, какая она есть. Она доверяет себе, своему вкусу, своим ощущениям.

Они умеют прощать

Умение прощать – это особый талант, который приходится развивать всю жизнь. Без этого невозможно двигаться вперед. Сильная женщина понимает, что прощение – это скорее подарок себе самой, чем уступка тому, кто ее обидел. Гораздо продуктивнее – вырваться из цепкой хватки обиды и злости и сделать правильные выводы, чтобы не повторять ошибок.

Они избегают токсичных людей

Эти ядовитые дамочки встречаются в жизни каждого – всем недовольные критиканки, разносчицы сплетен, вечные страдалицы с трагическим выражением лица. Это тот лишний, довольно утомительный эмоциональный багаж, от которого просто необходимо избавиться.

женщина с собакой

Их мало волнует, что думают другие

Сравнивать себя с кем-то, зависеть от чужой оценки, ориентироваться на чужое мнение – для сильной женщины это неприемлемо. Она прекрасно знает, что ее счастье – в ее собственных руках. Она сама отвечает за свои решения и не перекладывает на других вину за свои неудачи.

 

Предыдущий пост
фото на документы
Как фотографироваться на документы, чтобы потом было не стыдно их показывать
Следующий пост
Жінки в бізнесі
Жінки в бізнесі: ТОП-5 книжок для креативних та працелюбних

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.