Как изменить свой образ жизни: 11 привычек, с которыми ты сделаешь это легко

образ жизни успешных женщин
Менять свой образ жизни всегда не просто – старые привычки тянут за собой и не дают двигаться к переменам. Замени их на другие, и ты увидишь, как твоя жизнь станет успешной во многих сферах одновременно.

Возможно, эти привычки не станут волшебной пилюлей для твоего успеха, но значительно облегчат твою жизнь и помогут получать от жизни больше удовольствия.

Вставай рано

Для большинства сов, вероятно, это прозвучит не очень располагающе. Однако большинство успешных женщин встают рано (5:00-6:00), даже если они начинают работу в 9.00. Это время им необходимо, чтобы побыть наедине с собой, спланировать день, не спеша понежится в душе и сделать утренние косметические процедуры по уходу за кожей и волосами.

Занимайся фитнесом

Лучше это делать также утром. Это дает заряд бодрости на весь день и заряжает эндорфинами. Ты можешь совместить утреннюю пробежку с выгулом собаки.

девушка бегает

Соблюдай строгую дисциплину в повседневных делах

Это уменьшит беспокойство, как пройдет день и поможет успевать все задуманное.  Однако должно быть место и для спонтанности. А это гораздо проще сделать, если знаешь, что от экспромта «обязательная программа»  дел на день не развалится.

Совмещай дела

Успех приходит там, где рационально используют время и свои силы. Подумай, как ты можешь оптимизировать свое время. К примеру, дети могут есть здоровые завтраки  из термосов в машине по пути в школу, а ты можешь слушать лекции в авто.

Научись говорить «нет»

Искусство говорить «нет» четко, твердо и с достоинством является одним из самых важных навыков в жизни и бизнесе, Оно освобождает от ненужных дел и  помогает соблюдать баланс между интересами других людей  и своими личными.

девушка машет

Делегируй обязанности

Пусть муж заберет вещи из химчистки, дети – купят продукты, с ребенком посидит няня или бабушка, а квартиру уберет помощница по дому. Это совсем не будет означать, что  ты плохая мать и хозяйка. Делегирование освобождает много времени, которое можно посвятить, к примеру, общению между близкими.

Оставь выходные исключительно для отдыха и общения семьи

Не планируй никаких обязательных занятий или тренировок. Позволь себе и своей семье расслабиться без графиков, в расслабленном темпе. Можете отправиться загород – это подзарядит вас на неделю вперед.

Создай себе убежище

Это могут быть занятия йогой, маникюр, визит к психологу – все что угодно, даже если ты решишь просто повалятся на диване, смотря сериал с вкусняшками. Но это то время, которое принадлежит только тебе, и  когда ты можешь набраться сил и хороших эмоций.

общение с друзьями

Не забывай о друзьях

Общение с друзьями является жизненно важным. Оно приносит радость и позитивные эмоции, поддерживает активную социальную жизнь.

Спи достаточно

Установи режим сна для себя и своих детей. Во первых достаточное количество сна – это залог высокой трудоспособности и успеха. Во вторых, дети обязательно должны ложиться раньше родителей, чтобы у тех оставалось время побыть вдвоем. Это укрепляет отношения и микроклимат в семье. А что может так способствовать успеху, как надежный семейный тыл?

Не сдерживай эмоции, как хорошие, так и плохие

Выражать эмоции полезно для здоровья. Ты можешь возразить, что зачем выражать плохие чувства, лучше только хорошие. Увы, как утверждают психологи, это неразделимо, если заморозить одну часть, то перестанет выражаться и вторая.

Предыдущий пост
ТОП-5 нових сімейних саг
ТОП-5 новых романов о родственных отношениях и тайнах
Следующий пост
ужин
Как семейные ужины превратить в праздник для семьи?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.